Прочее кулинарное

После гречки и яиц хочется есть снова

Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, почему после гречки и яиц хочется есть уже через 40 мин. хотя порция прям нормальная.?. Это особенность чисто моего организма или как? У кого так же? Прямо аж голова кружится, как сильно хочется есть снова..
Подскажите и поделитесь, плиз
После перловки такая же ерунда
Ирина Панкова
Лучший ответ
проверь на узи поджелудочную и сдай кровь из вены в платной лаборатории на диабет - не тяни с этим вопросом
Вера Шишленкова с макаронами такого нету
потому что без мяса
Шмидт Елена
У меня так с любой едой если она без мяса). Вероятно у вас повышена кислотность, в таком случае желудок быстро перерабатывает некие продукты, а вот с мясом дело обстоит дольше, потому нет такого ощущения.
Miki God
Любая каша - медленные углеводы, чувство сытости не дает.
Nadja Mantler
Не зря «а где компот?» давали. Немного сахаров, они поддержат уровень гликемии до 2 часов, затем начнет усваиваться крахмал из каши
Яна Елисеева
то же самое после гречки...
Арюна Батоева
Это пустая еда, которая сквозняком в кишечнике пролетает. Потому и опять есть хочется. Что от гречки с молоком, что от яиц всмятку-такая-же ерунда.
Elena Chumachenko
Татьяна Наумчук у вас точно так же?))
Это ненормально. Гречка - медленный углевод
На гельминты проверься...
Кучма Наталья
Сначала объясни, почему ты считаешь, что вопросами появления голода КУЛИНАРЫ занимаются? Даже дошколята знают, что работой организма врач занимается.
Manana Karichashvili
съешь лучше кусок мяса или курочки с овощами и сытно будет, каша есть каша
Пустая каша, особенно гречка, это еда для диабетиков. Через полчаса после любой каши хочется есть. Поешь нормальной питательной еды и сравни свои ощущения.
Есть хочется по 2м причинам:
1. Пустой желудок (не ваш случай)
2. Низкий уровень глюкозы в крови
(есть еще и третий, но очень редкий - сбой гормонов насыщения - мозг получает неверный сигнал о состоянии тела).
Ваш случай - скорее всего 2. Если не есть, уровень глюкозы падает, организму нужно уровень повышать и может это делать 2мя путями: расщеплять жиры (долго), получить углеводы с пищей (быстрее), подает сигнал о том, что нужно есть. В яйцах вообще нет углеводов, в гречке есть, но это медленные углеводы - они медленно повышают уровень сахара в крови, и за 40 минут часть еды уже из желудка пошла дальше, в результате и уровень глюкозы не успел повыситься, и желудок перестал быть полным. Остается просто ждать, пока каша переварится, либо съесть наконец что-то сладкое.
Овсяная каша (с изюмом) или лёгкий Гороховый суп (с копчёной косточкой). Гречка низкокалорийная можно сделать гарнир овощное рагу&лечо. Салат быстрой мариновки из капусты&морковки ну и добавить кефир или йогурт или оливковое масло. Ложечку холодца (говяжий бульон+желатин) с заливной слегка отваренной морковью. Зимой мало свежей зелени&фруктов&овощей?
Что за еда такая - гречка и яйца. Смахивает на какую то диету. Мяса себе свари кусок или курицу пожарь. Или в крайнем случае лобио сделай из фасоли. Если мясо не ешь. Рыбы пожарь .
Татьяна Орлова
Потому что гречка не питательная. И кстати - что для вас норма?
Глисты всему виной
Зарина Сафина
По поводу яиц не знаю, но гречка понижает уровень сахара в крови. От этого и появляется чувство голода