Прочее кулинарное

Как вы варите перловку?

Да, иногда. Хоть и долго, зато потом, да с маслицем-вкуснотища.
А в рассольнике это и вообще-незаменимо.
Светлана Жукова
Лучший ответ
в небольшом количестве воды отдельно а потом не промывая добавляю в суп \\ а когда на мясном бульоне то варю сразу с мясом
Замачиваю на ночь, а потом варю до готовности.
Н!
Нина !!!!
Перловку использую только в грибном супе (из сухих грибов). Перловку замачиваю и ставлю в холодильник. На ночь. Промываю. Варю отдельно. Кладу уже в готовый грибной суп. Отлично-национальное эстонское блюдо "Мульги капсад". Свинина, кислая капуста и перловка. Лень описывать. Найдите на кулинарных сайтах.
М. М.
я не перевариваю перловку, фу
так же как рисовую и впрочем любую другую
Тамара Коляда
Замачиваю на ночь, варю до готовности.
До готовности.
А смотря для чего)
Для супа - мою, замачиваю, варю до полуготовности.
Как гарнир или на завтрак себе - мою, замачиваю, варю до готовности.
Как молочная каша - мою, замачиваю на сутки, варю в воде до полуготовности, потом заливаю молоком 1 к 5 по объему и томиться в мульте на ночь.
Только для рассольника
1 стак. перловки + соль + 3 стак. кипятка
сырую ем
Никак... предпочитаю гречку и овсянку...
Качество перловки зависит от производителя, всегда покупаю мелкую перловку, не могу рекламировать фирму, промываю, заливаю крутым кипятком, через пару часов отвариваю отдельно до состояния аль денте, ну затем использую по назначению))
варю долго)
беру в пакетах, варю 30 мин, ем с орехами и медом
Manana Bidzinashvili
да просто-замачиваю кипятком, утром в чугунок ее заливаю водой и на газовую плиту-потом с маслом ее ем-вспоминаю молодость и армию
Оксана Шмидт
Готовую в морозильник.
сначала замочил,
потом отварил,
излишки в морозильник.
Я не варю перловку это калорийно
Ирина Маурина
Галина Осколкова Это низкокалорийно, относительно качества калорий и сроком их реализации в организме.
там на пачке есть инфа. лайфхак