Варю её так только для рассольника или для ухи (как кашу не люблю.. надоела в армии ещё)
Один к трём в кастрюлю.. закипела>таймер на смартфоне на 30мин ставлю, потом добавляю ещё воды две трети, и так три раза, потом пробую на готовность и варю рассольник..
впрочим это применимо и к каши.. потому что перловка разбухает после такой варки, и доведена до готовности..
ну а дальше что кому как нравится>каша или в супы её
Прочее кулинарное
Как перловку правильно варить ?
В воде...
Сначала замочитьна ночь
для чего? как гарнир не варила люблю эту кашу https://www.povarenok.ru/recipes/show/28703/
Замочить сначала, на ночь. Потом как любую кашу, минут 20 и 20 постоять под крышкой.
Вода закипит, бросашь сколько нужно горстей перловки и варишь минут 40-50, а то и больше. Воду сливаешь, ешь кашуню, хочешь с маслом, хочешь с мясом или килькой в томате.
На 1 ст крупы 3 ст воды
И на ночь желательно замочить ее
Зависит от зерна. Есть сегодня сорта, которые не требуют ни замачивания, ни долгой варки - почти как греча - 12-15 минут на огне и столько же под крышкой без подогрева. А есть и такие, которые лучше замачивать. И ещё. В первые блюда точно можно 15 минут, но блюдо должно настояться - при высокой температуре зерно "дойдет".
А ещё есть пуховая каша, которая варится часов шесть на водяной бане, но это сказочная каша
Inessa Bakhavatdinova
Показываю последний раз, чтобы вы глупости разные не писали.

Aliona Chernova
Людей, у которых противопоказания - не более 3% ото всех. И я сильно испугалась Вашей угрозы. Пожалуй, почаще буду писать, чтобы Вы исполнили обещание, что это было в последний раз
Вскипятил воду, насыпал зёрна из расчёта, что после варки раза в 2 они увеличатся. Минут через 15-20 как зёрна смягчаться слегка выключай плиту. Посоли, поперчи и ешь.
Армейские повара знают секрет.
Купите перловку в пакетах. я ее варю просто - кладу в стеклянную кастрюльку пакетик. заливаю водой, солю. Закрываю крышкой и ставлю в микроволновку, 40 минут при полной мощности
Один раз сварил,
потом положил в морозильник
В перловке обнаружили женские гормоны, поэтому сейчас ее даже в армии срочникам не выдают.
Соня Шульженко
Санитары! Уберите у пациента вай-фай!