Прочее кулинарное
сколько варить перловку в супе?спасибо
Это раньше ее надо было варить часами и это после замачивания на ночь. Сейчас она варится намного быстрее от силы минут сорок. Многие ее варят отдельно, а потом добавляют в суп. А я привыкла варить сразу в супе. Мне так больше нравится. Но все равно по старой привычки на ночь замачиваю
Рассольник рыбный (питерский)
Замоченную с вечера перловую крупу распаривают 20', откидывают на дуршлаг и промывают холодной водой. Перловку всыпают в кипящий бульон из рыбьей головизны и варят 30'. Кладут нарезанный брусками картофель, куски рыбы, нарезанный огурец, морковку, лук и варят еще 20'. Вливают ½ с. рассола, лимонный сок и перец. Доводят до кипения и подают.
600 г рыбы, 1 стакан перловки, 4 картофелины, 1 соленый огурец, 1 морковка, 1 луковица, ½ с. огуречного рассола, ½ лимона, 1 соленый огурец, 1 ч. л. красного перца
Суп грибной с перловкой
Замоченную с вечера перловую крупу отварить 40' и откинуть на дуршлаг. Обжаривать на масле рубленый лук с грибами, посыпать крахмалом, добавить желтки растертые со сметаной, тщательно перемешать и тушить 15'. Залить мясным бульоном, всыпать перловку, соль, влить сок лимона, посыпать зеленью и довести до кипения.
200 г перловки, 200 г белых грибов, 3 желтка, 100 г сметаны, 1½ л бульона, соль, ¼ лимона, пучок зелени
Суп грибной с перловкой
Я её обычно варю отдельно заранее. Вот вчера сварила перловку, а сегодня грибной суп. И еще. Перловку лучше перед варкой замочить на ночь.
Почитай Похлёбкина.
Самая долгоиграющая крупа. Не мене 30 минут, если бульон не очень наваристый, иначе ещё долше
До готовности
я ее отдельно варю, потом добавляю, так суп не будет мутным
30-40 минут
пока не свариться.... минут сорок.. если до варки её не замачивали...
Обычно ее отдельно варят, а потом добавляют!)
Процесс варки занимает от 40 до 1,5 часа. Всё зависит от сорта крупы и подготовки её к варке.
Есть определённые правила:
- перед варкой, перловку нужно тщательно промыть, меняя несколько раз воду, а зерна необходимо протирать в воде руками;
- тщательно вымытую перловку заливаем на 12 часов кипятком, для набухания, а затем опять промываем, заливаем водой, добавляем по вкусу соль и ставим на огонь;
- воду наливаем в большом количестве и варим в большой ёмкости.
Есть определённые правила:
а будет ли вкусно если перловку отдельно сварить и в суп положить?