РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ И ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :
Я раньше делал так недавно купленный горох в магазине замачивал на ночь в воде. На следующий день ставил его варится и пока он варится чистил картошку, затем морковку, лук. Пробовал горох и если он меня устраивал то добавлял картоху пока она сварится горох еще лучше дойдет до кондиции.
===============================================================
Можно добавить на кончике ножа немного пищевой соды но учти что тогда чаще всего суп пюре получится может.
Сейчас я вообще не замачиваю горох я использую скороварку.
То есть варю суп как обычно а горох варю отдельно в скороварке, дважды довожу до кипения и у меня горох получает полу разваренный и меня это очень устраивает. Очень удобно и очень быстро если варишь и мясо то и мясо в скороварку а потом просто перекладываешь в основную кастрюлю.
ВРЕМЯ:
Время варки гороха: Без замачивания В скороварке – 30 минут. В микроволновой печи – 25–40 минут. На плите – 1–2 часа. С замачиванием. В скороварке – 15–20 минут В печи СВЧ – 10–15 минут. На плите – 40–60 минут. Секреты быстрого приготовления. Не торопитесь сразу солить воду, иначе горох будет вариться очень долго.
Прочее кулинарное
Сколько варить горох в гороховом супе?
лущеный горох 1-1,5, а если замоченный, то меньше
цельный варится не менее 2 часов
если горох нормальный, свежий - то замоченный и без соли за час разварится.
а если старый, хоть замочись и заварись твердым останется. и блендером будет не пюре а мелкие камушки
До готовности
Оксана Звягина
по времени час два три?
От гороха все зависит, я часа 3-4 помню варил ,а он так и не сварился
До готовности
Оксана Звягина
по времени час два три?
Анюта Акинина
Минут 20-40
Анюта Акинина
ЧТОБ ЭФФЕКТ НЕ ПРОШЕЛ
До готовности
Оксана Звягина
по времени час два три?
как свариться
Оксана Звягина
по времени час два три?
Дни, месяцы, годы.