Прочее кулинарное

Подскажите рецепт супа без картошки?

Французский луковый суп
Chynara Salieva
Лучший ответ
Гороховый
Саша Яблочкина
любой суп без картошки
я любой варю без картошки.. не ем картошку
Олеся Фирстова
Как с картошкой, только без
Дарья Усова
Щи из кислой капусты. Харчо. Гороховый
Машка Фурса
любой суп, просто не кладете картофель
Олеся Лебедева
бич пакет, килька в томате, поджарка. кубик бульена.
Лено4Ка Аndreeva
ЛЮБОЙ, кроме картофельной похлебки.
Не положишь картошки и будет суп без картофеля.
любой практически суп, кроме картофельного, можно изготовить без картофеля. Например, зернобобовые, овощные (томатные, луковые), рыбные, грибные, фруктовые, мясные, да хоть из роллтона
Наталия Шарко
Сырный с креветками, куриная лапша.
Тамара Ильина
Просто не кладёте и всё.В какой то добавите больше капусты ( щи, борщ ) в куриный -лапши.
Natasha Goryunova
Берёте любой рецепт супа и не кладёте в него картофель. Заправить можно небольшим количеством поджареной с маслом муки.
Уральская грибница из лесных грибов.
Борщ московский. Рецепт еще с тех времен когда картошки на Руси не было.
Московский борщ — среди множества различных видов борщей этот рецепт имеет по меньшей мере три особенности.
Во-первых, московский борщ варится с копченостями, во-вторых в него можно использовать как свежую, так и квашеную капусту и в-третьих — в московском борще нет картошки. В белорусском борще нет капусты, а тут — картошки.
Если следовать рецепту по ГОСТ, то свеклы должно быть больше, чем капусты. В данном случае пропорции ингредиентов немного изменены, но раскладку продуктов по ГОСТ я также приведу.
А способ приготовления останется без изменений.
Для Московского борща понадобится
На 4 литра борща
Копченая свинина с костью. Тут ребрышки. 500 г
Капуста. Белокочанная. 1 кг
Свекла. 400-600 г
Репчатый лук. 1 крупная луковица.
Морковь. 1 шт.
Корень петрушки. 70 гр. (нет на фото)
Томатная паста. 70 г
Уксус 3%. 2 ч. л.
Соль. По вкусу.

Пропорции борща Московского по ГОСТ
Кости свинокопченостей 200 г
Говядина (лопаточная, подлопаточная части, грудинка, покромка) 216 г
Окорок копчено-вареный или вареный (со шкурой и костями) тамбовский, воронежский 132 г
Сосиски 104 г /Для подачи/
Масло сливочное 64 г
Свекла 800 г
Капуста свежая 600 или квашеная 684 г
Морковь 200 г
Петрушка (корень) 52 г
Лук репчатый 192 г
Томатное пюре 120 г
Сахар 40 г
Уксус 3%-ный 64 г
Бульон или вода 3200 г
Выход — 4л
Варим борщ Московский
Если копченостей у вас не очень много, то можно сварить бульон из говядины с добавлением копченой свинины. Если же всего достаточно, то бульон можно сварить и только на копченостях.
Заливаем свиные ребрышки водой и ставим на огонь. Доводим до кипения и варим до готовности. Если бульон только из копченостей, то ему достаточно вариться минут 25-30. Если с добавлением говядины — то примерно полтора часа.
Капусту нарезаем небольшими шашками. Если вы используете квашеную капусту, то ее немного промываем и нарезаем короткой соломкой.
Репчатый лук и морковь нарезаем небольшими кусочкам. Терка в данном рецепте не понадобится.
Свеклу тоже нарезаем или небольшими брусками или шашками
В небольшой сковороде разогреваем немного растительного масла и пассеруем на нем лук с морковью, немного посолив.
Добавляем в бульон капусту и корень петрушки целиком. Если капуста квашеная, то просто тушим ее на маленьком огне под крышкой минут 35-40.
Доводим на сковородке лук до прозрачности и добавляем томатную пасту.
Перемешиваем, добавляем половину стакана кипятка, чтобы вода сразу вскипела и пар унес с собой запах сырой томатной пасты. Можно немного обжарить пасту, вместо добавления кипятка, но нужно постоянно перемешивать, чтобы томатная паста не подгорела. Затем добавляем к луку сахар.
В другой сковороде тушим на растительном масле нарезанную свеклу. Выкладываем свеклу и добавляем немного уксуса. Перемешиваем и тушим, понемногу добавляя воду или бульон до готовности свеклы. Это займет 25-35 минут.
Из бульона достаем корень петрушки, а лук с морковью, наоборот, выкладываем в кастрюлю к капусте.
Варим до готовности капусты. К этому моменту свекла уже тоже будет готова. Время варки капусты зависит от того, ранняя она или поздняя. Ранняя капуста — молодая и мягкая варится намного быстрее.
Когда капуста готова, добавляем в кастрюлю тушеную свеклу.
Снова мешаем и варим бульвально4-5 минут после закипания, иначе борщ потеряет цвет.
Снимаем Московский борщ с огня и даем ему настояться хотя бы немного. Вкуснее всего это борщ на следующий день.
При ресторанной подаче в тарелку с Московским борщом кладется кусок копчености и кусок сосиски. По моему мнению, сосиска здесь лишняя.
Подаем с черным хлебом и, при желании, чесноком и сметаной.
Московский борщ готов.
Куриный с лапшой)
Мария Сердцева
Мексиканский суп с фасолью и кукурузой. Нужен рецепт?
Тыквенный крем-суп, чечевичный, сырный, грибной с перловкой
Girl . Taekvondistka*
Щи - мне без картошки очень нравятся: мясо, капуста, лук и морковь.
Елена Суворова я ещё очень люблю щи варить с репкой..
Гречневый варила на днях. с курицей, грибами (обжарила с луком и морковкой), +зелень и чеснок.
Харчо
Солянка-мясная, грибная, рыбная.
Щи, борщ, гороховый/фасолевый
(((...вер_Ко... ))) _ в харчо только нету
Во многие супы не добавляю картофель. Рассольник, щи, борщ, свекольник, солянка и т. д. Все не упомнишь.
Zukhra Yussupova
Борщ, его можно варить и без картошки.
Линочка Епифанова Можно отлично заменить фасолью.
солянка например
Ольга Шишикина
Приготовьте том ям
Ирина Украина
Делаете свой любимый суп и не кладёте картошку... Капитан Очевидность как мне казалось.
Kristina Avagimyan
гороховый суп-пюре, уха без картошки (с морковкой и целой луковицей)
А:
Анютка :::