Прочее кулинарное
Можно ли смешивать черный и зеленый чаи?
Да. Я всегда так делаю. Если смешивать хорошие сорта, этт очень вкусно, ароматно и полезно. Особенно, если заварить покрепче и добавить молочка.
Дозволяем....
Никто не запрещает
А смысл? Они завариваются по-разному.
с сахаром
иникто не заперщает. Я так иногда делаю.
Зеленый чай - это просто сушеные листья чая. Черный чай - листья чая, сначала ферментированные, а уже потом сушеные.
Бывает чай, у которого ферментированы только определенные части листа. Такой чай называется улун. И многие считают его лучшими сортами чая.
Лучше несмешивать, а покупать уже выверенные сорта улуна. Рекомендую Весна четырех сезонов или Драгоценная яшма. Лично мне они понравились больше всего.
ты ожидаешь между ними аннигиляцию? Они оба с одного куста собраны.. и смешивать можно любые продукты питания, иначе это не продукты
Не рекомендую! По правилам пьём две недели черный, две недели зелёный! Вот тогда польза будет самая что надо!
Да, конечно.
Если человеку вкусно, то смешивать можно. Если человеку не вкусно, то не нужно смешивать.
что же такое этот зелёный
это чёрный до обжарки...
Один вопрос - ЗАЧЕМ????
Объяснить, во первых зачем, поясни
можно, но бессмысленно ))
Смеси чёрного и зелёного даже продают.
В старину ещё чёрный чай с иван-чаем смешивали для лучших продаж, потому что чёрный чай содержит кофеин (теин) вызывающий зависимость, чего нет в иван-чае.
Почему бы и нет?
Не можно
Можно, просто смесь трав получается...
можно, я так иногда делаю, накидаю немного черных и зеленых листьев, и заливаю кипятком