Прочее кулинарное

Вспомните истории когда вы за зря продукты перевели?

[..poison Rose..]
в начале 90х годов был жуктий дефицит.
В продаже не было ничего, только по километровочным очередям с карточками. (Вот до чего страну довела демократизация!!)
а меня прибило попробовать калмыцкого чаю. Достал пачку чаю. Положил заварку в кастрюльу. добавил молока, и соды. По рецепту.
оказалось, что неправильно коглядел на место расположения запятой в количестве соды и насыпал её в 10 раз больше, чем надо
Натали Коляго
Лучший ответ
В детстве пиццу смазала майонезом ((((
Just Dissapear В моем детстве и слова-то такого не было - пицца)))
[..poison Rose..] так все мажут
Алтынай Бекбосынова а бы съел такую, Свет.
Алёна Иванова я только в 20 лет слово узнала такое. Даже помню- из песни группы ПРИМУС по телеку. И никто не делал даже похожие пироги. Ну это понятно, у меня вообще дома не готовили))
Прочла рецепт -индейка с брусникой Сделала и выкинула всю кастрюлю Чуть не вырвало Запах отвратный
Aseka Hizatullaeva
пекла пасхальные куличи. И дернуло меня положить подниматься тесто в мультиварку, в режим подогрева. В общем, дрожжи сварились
Рагу из пожилых баклажан. Корку не почистила, большой сотейник натушила (когда училась взрослую еду готовить, около 30 лет было. До этого вообще не знала, где продукты продаются, мне это было совершенно не надо)) По ресторанам и тд))
[..poison Rose..] ха а я не готовлю баклажаны. не умею. и не знала даже, что нужно чистить. или только старые надо чистить?
возможно в детстве
Катенька Б
Мдяяя.... всякое бывало... но вот так чтобы прям смертельно убить продукты - это французский луковый суп. Откровенно несъедобная фигня получилась)) Сразу поняла, почему от него худеют - деньги, силы и продукты потрачены, а есть это под страхом расстрела нереально))
Balausa Halelova
В детстве.
Готовить надо в хорошем настроении, сколько раз убеждалась в этом) помню тесто для блинов приготовила, начала печь, и никак-липнет все, уже и сковородку сменила, хотя по рецепту всё добавила, потом еще масла и яиц, все равно шляпа. Психанула и выкинула. Потом жалко было
.юлия Мясникова
Да, ну ничего страшного, можно ещё купить
Посоветовали пирог из терных кабачков

Такая гадость получилась.

Лучше бы сделала отдельно оладьи

И отдельно жареные кружки кабачков.

Картошка с рыбой в горшочках.

На любителя, но мне и мужу не понравилось.

Может еще что и было, но не вспомню.
На новогодний стол делала салат "Мимоза" с слабосоленой сёмгой, вроде интересно, но не пошёл, пришлось всё выкинуть.. уже больше месяца жаба, вспоминая предпраздничный ценник, с укором квакает..
Никогда не ел кабачки, только икру из неё, а посоветовали мясо свинину мелко порезать и потушить с кабачками.... выковыривал мясо чтоб кабачки в рот не попали, надоело, собаке отдал.
Ju Ru
Слышал, что яйцо из-за его анатомической формы очень прочное и его рукой не раздавить из-за этого. Попробовал... Раздавил... Все шторы на кухне были в яйце
N@dejda ...
Перекрутил я фейхоа с сахаром, перелил в банку и убрал в хол-к. В общем она задвинулась вдаль и забыл про неё. Когда вспомнил и нашёл, уже всё испортилось.
Елена Федорук
Натали Коляго фейхуёвая мешанина ))
Марианна Маштакова Блин, у меня по моему тоже стоит ))) Спасибо))
Balausa Halelova у меня тоже стоит уже 2 года, куда деть - не хватает фантазии, а выкинуть жалко)))
Котлеты с ванилью (до сих пор вспоминаю с отвращением). 5 лет пролежавшая курица в морозильнике ( выбросила). Сожженная до угольков еда в духовке (посиделки за компьютером). Косяков хватало.
Из личного опыта: Утром жарить надо что-то одно или яичницу на завтрак, или подругу. Иначе яичница сгорает и приходится выкидывать.

Ну и так, в студенчестве, когда учился готовить -- были случаи.
Первый печальный опыт постиг меня на самом голодном первом курсе: денег нет, жрать охота, пошли и купили палку ливерухи. Ну и решили её с картошкой пожарить, и яйцами залить (колбаса ж бл... ть))) ((( и смех и грех.
Кролик в яблочном вине.
Множество раз.. Но это было давно... А потом я перестала готовить...
Ariya Kabdrakhmanova
даю корм кошке, а она выкаблучивается. приходится выкидывать и давать новый.
Natalia Drahun
обычно у меня такая история происходит с выпивкой и утром потом
такое часто случается
Ainash Ermekbaeva
когда истратила на 3 блина почти всю банку вкуснейшего шоколада
почти каждый день. У меня всегда не получаются блины и оладьи.