Прочее кулинарное

Всегда ли вы добавляете картошку в салат оливье? Считаете её в нем обязательной?

Я редко добавляю и без нее вполне норм
Или все же это неправильно?
Ilze Snikere
Картошку не добавляю вообще. ВСЕГДА
Алина Сергеева
Лучший ответ
Конечно
Добавляю немного.
Антонина Ким
Без картошки - это не оливье
Минаева Анна
Галина Можаровская Вы просто не пробовали.
всегда
А кто то и мясо куропаток или рябчиков не добавляет : варёная колбаса вполне сойдёт.
да вполне возможно без картошки
....не добавляете по какой причине?
Ilze Snikere Не хочется заморачиваться, да и не кажется, что без нее хуже, вполне норм, считаю можно не добавлять.
Если уж и готовлю сей "шедевр",то добавляю, конечно, зачем мне переиначивать что-то в блюде, которое любят в определенном виде. Я равнодушна к данному салату - мне вообще все-равно, есть там картоха, или нет)
я добавляю всегда, потому что нашей семье так вкуснее. Если кому-то вкуснее без нее, то можно и не класть. Знаю людей, которые не добавляют лук и горошек
Олеся Сергеева
Всегда добавляю.
Я вообще не добавляю в этот салат картошку, он и так тяжёлый, а с картошкой и вовсе камнем в желудок упадёт
Карина Головач
Ilze Snikere Но очень много людей считают картошка там обязательно нужна
Я тоже не считаю ее необходимой, не вижу особой разницы.
обязательно, как положено. А вот горошка в рецепте нет, и раковые шейки заменяю креветками
Добавляем
Дело вкуса, но с ней экономнее)
Ilze Snikere Что-то не замечала, что экономнее)
И вы добавляете всегда?
Здесь было 2 дебильных ответа, куда-то исчезли, это случайно не вы пожаловались?)
Я просто сама 'боюсь" жаловаться)
Без картошки это будет уже не оливье. У каждого блюда свой рецепт. При несоблюдение которого получается уже совсем другое блюда.
Я равнодушна к данному салату. Готовлю не для себя, поэтому делаю все как положено.
Учитывая то, что картофель не является основой этого блюда, добавляю его не больше, чем любого другого ингредиента.
Я его вообще не ем никогда и нигде, это видимо и вовсе не жизнь )))))
Ольга Макеева
Главное, чтобы горошек был, остальное второстепенно. Что найдется в холодильнике, то и положим.
Олеся Тихая
Когда делаю оливье-всегда. А для себя последние два раза, на скорую руку, из того, что есть дома - делала без картофеля (варить, ждать пока остынет...) Я давно не готовлю оливье на праздники (тем более на нг), а так, для разнообразия - очень даже
Анна Марилова
Картошка - основа оливье. Без неё просто нельзя.
всегда! с ней вкуснее и сытнее! особенно если она сахаристого сорта, например, сорт киви)
Я всегда добавляю.
Да
*G
***fantastic Girl***
Этот салат уже давно ничего общего с "оливье" не имеет. У каждой хозяйки свои секреты. Я без картошки его не представляю.
Сытнее.
конечно