Прочее кулинарное
Если не добавлять картошку в салат оливье считается ли это,на ваш взгляд,очень неправильно/плохо?Не хочу возиться с ней.
Потому в последнее время не добавляю.
Нет, это не считается неправильным или плохим. Салат оливье это обычно смесь маринованных огурцов, картофеля, лука, майонеза и яйца, но рецепты могут немного отличаться. Вы можете приготовить салат оливье с теми ингредиентами, которые вам нравятся, или опустить некоторые из них, если у вас нет их или вы не хотите использовать. Главное, чтобы вы наслаждались едой, которую готовите.
картошку и морковь можно варить вместе \\ если вы будете делать с мясом то их очищеные можно сварить в бульоне - и для других салатов тоже
Да запросто. Но, думаю, для любителей именно такого "Оливье", вкус будет неполным. А чего с ней возиться? Не более, чем с другими ингредиентами)
Я не добавляю, так салата меньше получается.
А что ж ты вообще готовишь, если лень даже с картошкой возиться?
Нельзя нарушать традицию, эдак салат оливье вообще не оливье будет
Тогда не стоит мешать! Из банок есть, во рту перемешается!
Можно.Кто-то горошек не кладет,кто-то огурцы,кто-то морковь.Но это все уже не оливье в привычном советском понимании.
Добавьте вместо картошки цветную капусту и тоже получится хороший салат.
Это нормально, но это уже что угодно, но не салат оливье
Хозяин барин. Можно, вообще, не возиться, смешать консервы в банках, туда упаковку майонеза, и всё, дело 5-ти минут.)
все можно. просто это уже другой салат будет. ))
я иногда тоже мимозу без картошки и морковки делаю. но это ведь уже не мимоза. )
Это великий грех!!! Попробуй не добавить майонез или горошек поймёшь о чём я говорю. Не богохульствуй)))))))))))
А я не люблю оливье.
если не добавить картошку в ольвье придёт дух злого Бульбы и свернет тебе шею