Прочее кулинарное

обязательно ли добавлять отваренную морковь в салат оливье???

Бетти А
Не обязательно но без нее салат блеклый и не красивый.
Ирина Шипова
Лучший ответ
Некоторые и сырую трут.
по вкусу
Нет не обязательно, я никогда не добавляю, особого вкуса она не даёт! Если чисто для украшения, то можно и укропом или же другой зеленью оформить красиво салат!
Елена Земцова
Я думаю что да! Всегда добавляю!
без моркови это уже не оливье, а окрошка))
На вкус не влияет, а цвет с морковью интересней.
нет не обязательно... если не нравиться или не хочется то можно и без нее.))))))
Я добавляю морковь для красоты. Меняется цветовая гамма салата.
она там только для весу, а дома мы никогда ее не добавляем, лучше мяска больше положить
Я никогда не кладу!
Необязательно, её просто для красоты кладут.
ну кто как любит.. .

моя мама любит много моркови
а я вообще оливье не люблю.. .
типичное блюдо..
не обязательно, если кто то любит морковь то можно добавить, а если не любите вареную морковь то не нанадо портить салат оливье...
в классическом салате оливье моркови нет, там есть раковые шейки, которые заменили отварной морковью советские домохозяки. Не для вкуса, для соблюдения цветовой гаммы.
Никогда не добавляю. С морковкой он мне напоминает что-то неприятное
В оливье вообще-то нет, есть похожий на него салат столичный, как правило туда обязательно, и за место колбасы, которая в оливье традиционном добавляют говядину.
нет
да, но не для вкуса, а для цвета.
я всегда добавляю