Соления (капуста, грибы, помидоры, огурцы)
Свежая зелень (лук, укроп, кинза)
Горячее мясо, рыба
Картофельные гарниры
Так же неплохо закусить свежим горячим борщецом!!! )
Ну и куда без ржаного хлебушка!
Прочее кулинарное
Лучшая закуска к водке на ваш взгляд?
Лимон апельсин мандарин нейтрализует .но перед тем как пить, надо крепко покушать !
нельзя водку закусывать. перед пьянкой лучше сьесть 3 кг пельменей. а потом пить спокойненько
Думается мне, что это..

Наш взгляд настолько широк... от засаленого рукава спецовки до черной икры без хлеба

главное - лучше пить самогон, а не водку. а его не надо закусывать, так как у него нет мерзкого вкуса.
Борщ отличный вариант.
маринованные опята. моя свекровь офигенно делает!
крысиный яд
Писатель В. Солоухин считал лучшей закуской солёные рыжики, а ещё лучше солёные мухоморы, но их мало кто умеет правильно солить. А если нужна калорийная закуска, то по-моему лучше пельменей человечество ничего лучше не придумало.

Водку ваще не пью. последний раз когды выпил голова трещала весь вечер и стошнило потом. слишком крепкая она короч. ну а так с пивом не помню каксзакускамназываеца мне нравица. чет типаскальмаров иль че копченнре в пивко брал
на мой - вообще не пить, тогда жить интереснее
Мясо, сало, маринованные огурцы и помидора, маринованные грибы
Белковая..!, а это в основном, - мясо, рыба..! -Животный белок имеется ввиду! Так как на его расщепление необходимы ферменты синтезированные в организме на естественном алкоголе, а во время переедания принимаем искусственный, ну чтобы лучше усвоилось..!
Шашлык!

Соленые черные грузди, бочковые. Ну а потом что-то из горячего мясного.
Водку лучше занюхивать черным хлебушком. А уж жевать потом можно всё, что съедобно.
огурчики, селедочка, грибочки, лимон
Мясное ассорти, сыр, оливки, хрустящие огурчики и помидорчики, капустка, грузди .
Солянка
рукав
Закусывать надо мясом, чтобы быстро не отрубиться.
Яблоко
Согласен с профессором Преображенским лучше всего закусывать горячим. Например свежим обжигающим борщом. Хотя и грибы тоже неплохо идут.
водка
Борщ
Она универсальная - от конфет до белорусских крабов всё подходит!
Ирина Курбанова
я знаю, хочется нормальной калорийной закуски
Холодец
Селёдка с луком.