На ваш взгляд нормально если иногда или часто делать салат-оливье со свежими огурцами? Спрашиваю потому, что здесь не 1-3 человека, а много людей считают, что делать со свежими огурцами - это изращение
Что делать нужно лишь с солеными/маринованными
Действительно ли это так? Но верите или не верите, я много лет не знала, что принято делать только с солеными или маринованными, потому что все везде делали "у нас" со свежими... узнала, что это "извращение" лишь здесь, повторю, довольно от многих.
Прочее кулинарное
Допустимо на ваш взгляд или слeдовать правилам и не делать?Что каждый сам решает как лучше понятно,но хотелось бы мнения
Солёные или маринованные лучше подходят для оливье, винегрет, салатов со свёклой, в пиццу. Свежие огурцы отлично гармонируют с крабовыми палочками, крилем и другими морепродуктами, в роллах. Для дома делайте так как вам удобно. И то, что есть под рукой.
Если хочется кому-то,
делайте как нравится
Допустимо всё
Мне просто не вкусно со свежими и с колбасой не вкусно, только мясо, его называю Столичный
делайте как нравится
Допустимо всё
Салат оливье много раз претерпевал изменения. Оливье в СССР шестидесятых не похож на оливье девяностых и еще меньше похож на оливье двухтысячных. В начале 20 века оригинальный рецепт включал раков и икру, куропаток и много чего еще. В шестидесятых мясной ингредиент был говядина и вареный язык. В девяностых было тяжелое мат. положение и мясо заменили на дешевую колбасу, а соленые или маринованые огурцы заменили на свежие. Сегодня каждый готовит как ему заблагорассудится. я предпочитаю советскую классику шестидесятых : картошка, зеленый горошек, соленые огурцы, вареная говядина и вареный язык, майо смешаный с ложкой горчицы и сметаной. соль, перец. иногда лук и тертое яйцо.
Да готовь как хочешь. Разве можно так заморачиваться из за огурцов))))
а я раньше(когда оливье делала) добавляла и те, и другие
Как вкусно тебе, так и готовь)) Я никогда не попробую твоего салата, как и ты моего))
Мне не нравится со свежими,
а вы делайте, как хотите.
Но по сути Оливье - зимний салат, еще до недавнего времени свежих огурцов зимой не было в продаже. Только лет 15 назад их стали активно в теплицах выращивать и продавать. Так что традиционный советский Оливье - с солеными, которые заготовили с осени.
А в оригинальном рецепте фр. повара из 19 века - маринованные корнишоны, это мелкие огурчики особого сорта.
Так что да, со свежими изващение... либо современная зож-версия)))
а вы делайте, как хотите.
Мне бы твои проблемы!
Фатализм разрешит вашу проблему.
поступать нужно как считаешь нужным а не зависеть от чужого мнения
Зачем этот бред комментировать
Вы не видите что это спам ????