Прочее кулинарное

Вы делаете домашний паштет?) Из чего вкуснее всего получается на ваш взгляд?)

Паштет из куриной печени.

печень куриная – 750 грамм
сало свиное свежее – 300 грамм
лук – 500 грамм
соль – 2 чайные ложки
перец черный молотый – 1 чайная ложка
масло сливочное – 150 грамм
коньяк – 1 рюмка (50 грамм)

300 граммов свежего свиного сала нарезаем мелкими кубиками со стороной 1 сантиметр. Выкладываем на сковороду с толстым дном и ставим на умеренный огонь. Пока сало растапливается, нарезаем полукольцами 500 граммов лука, 750 граммов куриной печени, нарезаем кусочками толщиной приблизительно 2 сантиметра.

Делаем под сковородкой большой огонь и выкладываем в растопленное сало нарезаные лук с печенью. Добавляем 2 чайные ложки соли и обжариваем на сильном огне, перемешивая, приблизительно 6 минут.

Проверяем печенку на готовность – внутри печень не должна быть красной. Выкладываем содержимое сковороды в отдельную посуду.

Наливаем в сковороду рюмочку коньяка, смачиваем им всю сковороду, поджигаем и даём прогореть. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Возвращаем печень с луком в сковороду, добавляем одну чайную ложку черного молотого перца, перемешиваем и выключаем огонь.

Охлаждаем до комнатной температуры, дважды пропускаем через мясорубку с мелкой решеткой.

В миске миксера взбиваем добела 150 граммов размягченного сливочного масла. Одну столовую ложку взбитого масла откладываем в отдельную посуду, оно понадобится нам для украшения. Продолжая взбивать, постепенно добавляем протёртую печень.

Готовый паштет выкладываем в глубокую посуду горкой, поверхность разглаживаем ножом, смоченным в воде, украшаем зёрнами горчицы и сливочным маслом.
Алла Кармелицкая
Лучший ответ
Алдияр И Гульмира Кожахметовы https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=142376
Паштет из куриной печени, приготовленный по этому рецепту, – это праздничный сюрприз для гурманов.

Ну вообще то это не для дома. Это для ресторана. А вас просили ДОМАШНИЙ рецепт! Это первое!
Второе - ВСЁ жареное очень вредно!
Так что НЕПРИЯТНО, когда занимаются бездумным плагиатом!
Мама делает иногда, я с детства не ем паштеты .мне и консистенция не нравится
Anna Anna
Из говяжьей печени
Делаю, если мои попросят.
Из говяжьей печени.
.A
..prosto Azika..
Делаю, но редко, обычно из говяжьей печени. Она кажется мне вкуснее. Но как говорится на вкус и цвет товарищей нет.
только из куриной печенки делаю изредка. редко, потому что муж с дочкой не любят. а для себя одной 200 грамм делать как то неинтересно
Делаю. В составе куриная печень, гусиный жир, лук, бульон, соль, перец.
Baltorgyn Begesheva
если печёночный, то только из куриной печени с жареным луком
Елена
да, из говяжьей печени
их говяжьей печени
..из кильки..
Юлия Гапоненко
Я покупаю вкусный у частника на развес, а так тётя делала из говяжьей печени.
Постоянно делаю из говяжьей свиной куриной печени и шпротный. Люблю каждый день на завтрак разнообразие.
из печени
Юлия С
Паштет моей мамы не очень калорийный.

0,5 кг печени,
1 средняя луковица,
1 средняя варенная морковь,
1 средняя варенная картофелина (можно заменить сельдереем), растительное масло (раньше был куриный топленный жир),
перец,
соль.

Печень отварить и оставить постоять в соке, чтобы она была мягкой. Лук пассеровать на растительном масле. Затем все ингредиенты нарезать кусочками и перекрутить, добавив лук желательно на электромясорубке центрифужного типа. В Германии этой устройства называется "Zerkleiner".Посолить и поперчить по вкусу.
А можно просто отварить печень и спассеровать лук, морковь и корень сельдерея. Потом все вместе соединить и взбить блендером.
Мария Макарова
Алдияр И Гульмира Кожахметовы Самый лучший вариант! И полезный! Печень НЕ жарится!
Алдияр И Гульмира Кожахметовы Я так понимаю, что здесь пойдет ЛЮБАЯ печень?
из Печени Курицы
Свитлана Федюк
Из куриной печени, хумус из нута..
Только один раз приготовила из говяжьей печени... научила одна форумчанка
на женском форуме. Сначала медальоны печени обжарила с двух сторон, а потом пропустила через мясорубку. 2. морковь + красный лук потушевала (много) и объединила с печенью. Добавила в эту массу сливок и ещё довела до кипения на очень маленьком огне постоянно помешивая... Приготовила целую супницу... думала на неделю, а муж и сын съели за два дня (выходных)... ели ложками, а не бутербродом)))
Из гусиной печени.
Гульжан Т.
Обжаренная куриная печень, туда же лучок с морковкой (побольше) тоже обжаренные. И масла хорошего сливочного, ещё добавить щепотку мускатного ореха и перец чёрный. Это как я готовлю.
Ксюша Царь