Прочее кулинарное
Килька пряного посола. Куда её можно использовать, кроме как есть в чистом виде?

Масло из кильки с паприкой "Бутербродное
Да ну," овчинка выделки не стоит",проще и вкуснее в "чистом"виде, с картошкой или с черным хлебом)
пробовала шубу делать с филейками кильки - муторно отделять но вкус замечательный и нежная структура
шпроты из нее сделать
Я купил сам не знаю зачем грамм 200 и скормил ее чайкам. Едят, из рук вырывают
Можно подарить соседу.
Только чистоганом. Без вариантов!
Можно различные салаты сооружать, винегрет, бутерброды...
Она не хуже в этом смысле селедки
Вот здесь два хороших рецепта
Салат с килькой пряного посола
https://www.patee.ru/recipes/salads/view/?id=1127002
Винегрет с килькой пряного посола
https://forum.say7.info/topic88450.html

Она не хуже в этом смысле селедки
Вот здесь два хороших рецепта
Салат с килькой пряного посола
Винегрет с килькой пряного посола
https://forum.say7.info/topic88450.html

1) паста из кильки с протертым ячным желтком и зеленью, можно намазывать на хлеб, есть с блинами
2) я добавляю такую кильку в заправку для салата Цезарь вместо дорогих анчоусов
3) винегрет с килькой очень вкусно
Головы отодри, сами тушки перекрути, и смешай с маслом сл., будет масло селедочное тебе утром
мажешь кусочек черного хлебушка маслицем, сверху кладешь килечку да под ледяную водовку
С варёной картошкой
Если не сильно соленая, то можно ее смешать с мукой и на сковороду, чуть подажарить, а потом залить яйцом и в духовку. Вот типа так https://edamore.com/koryushka-zharenaya-koryushka-v-omlete/. Правда тут мы готовим из свежей мелочи.
Селедочное масло. Селедочный (Шведский, Скандинавский, Немецкий) салат. Форшмак.
Ингредиенты для «Немецкий селедочный салат»:
Соль (и перец - по вкусу)
Йогурт — 200 г
Картофель (вареный) — 1-2 шт
Орехи грецкие — 50 г
Сельдерей черешковый — 1-2 шт
Яблоко (кислое) — 1-2 шт
Огурец (маринованный) — 1-2 шт
Ветчина (или куриная грудка) — 100 г
Шнитт-лук — 1/2 пуч.
Уксус (винный) — 2 ст. л.
Сельдь или иваси (малосоленая, филе ) — 250 г
Имбирь (молотый, щепотка)
Соль (и перец - по вкусу)
Йогурт — 200 г
Картофель (вареный) — 1-2 шт
Орехи грецкие — 50 г
Сельдерей черешковый — 1-2 шт
Яблоко (кислое) — 1-2 шт
Огурец (маринованный) — 1-2 шт
Ветчина (или куриная грудка) — 100 г
Шнитт-лук — 1/2 пуч.
Уксус (винный) — 2 ст. л.
Имбирь (молотый, щепотка)
наковырять глаз и сделать черную икру
Попробовать на Уху