Прочее кулинарное
Как часто можно есть куриные яйца? сколько раз в неделю, варёные.
Не более двух в день (если считать каждый день), а так можно и по 4-6 за раз пару раз в неделю
2 в неделю .очень негативен желток от гормональной курицы
На птицефабрике на халяву каждый день едят И никто не жалуется на здоровье
5 штук в неделю. Но это не точно
Я почти каждый день ем, яичница из 2 яиц на завтрак...
Ежедневно ем, много лет, чаще яйца пашот, бывало и помногу. Спустя 25 лет сделала пробы на холестерин впервые, в норме). В общем брехня все это, можно есть ежедневно
2 в день
Да сколько угодно можно есть, лишь бы не одни только яйца. К 6им обязательно нужны овощи, клетчатка
это от вероисповедания зависит.. например приверженцы средиземноморской диеты — не более 4/нед
вы сами должны об этом чувствовать, как только организм откажется или не захочет их есть, вы сами перестанете, через силу не стоит, кроме того, если с вашим организмом всё норм и против яиц ничего нет, значит можете хоть каждый день.
Одно в день можно смело!
Одно в день оптимально.
Сколько хочешь. Байка про два яйца в день была запущена во времена СССР на бытовом уровне, а на самом деле диетологи имели ввиду просто сбалансированное питание, а не их вред.
Многие люди считают, что яйца, особенно желтки, могут негативно влиять на состояние здоровья. Яйца на самом деле являются чрезвычайно питательным продуктом среди наиболее полезных на планете. Они являются богатым источником необходимых витаминов и минералов и являются лучшим натуральным источником с высоким содержанием белка. Они богаты аминокислотами, которые помогают построению мышечной массы и восстановлению тканей. Диетологи рекомендуют употреблять целых три яйца ежедневно, чтобы иметь хорошо сбалансированную диету. Возможно, вы слышали, что желток имеет высокое содержание холестерина. Но сейчас есть всё больше доказательств тому, что холестерин, который содержит желток, и не несёт с собой негативные последствия для организма. Холестерин, на самом деле, структурная молекула, которая является важной частью клеточной мембраны. И он отвечает за выработку тестостерона, эстрогена и кортизола, которые поддерживают нормальную функцию всего организма. Холестерин также вырабатывается в печени, поэтому, когда мы употребляем продукты с высоким содержанием холестерина, он производит его в уменьшенных количествах. Борется с дефицитом железа. Симптомы дефицита железа включают усталость, головные боли и раздражительность. Тем не менее, 2 больших яйца содержат 2 мг железа, поэтому регулярное потребление значительно повысит уровень железа. Защита зрения: Яичные желтки имеют высокое содержание лютеина, который является одним из видов каротиноидов, которые защищают от дегенерации желтого пятна, которая является основной причиной слепоты. Зеленые листовые овощи также содержат его, но наш организм поглощает его лучше из яиц. Желтки также богаты зеаксантин, антиоксидантом, который защищает глаза от опасного ультрафиолетового излучения. Приводят вес тела в норму. Яйца обеспечивают чувство сытости и тем самым помогают снизить употребление лишних калорий в течение остальной части дня. Это приводит к потере веса, а белок повышает уровень энергии и предотвращает всплеск сахара в крови и инсулина в крови. Таким образом, для укрепления общего состояния здоровья, диетологи рекомендуют добавить яйца в свой ежедневный рацион питания. Также обратите внимание, что рекомендуется употреблять также и желтки, так как они являются чрезвычайно полезными.
2-3 раза по 1-2.
В кулинарии нет ограничений, хоть по десятку яиц в сутки съедай, если тебе вкусно.
2 в день
да хоть каждый день.. Кто вбивает в головы дурацкие идеи, что их нельзя есть каждый день..
Ем 2 в день, но через день. Получается 6-8 яиц в неделю.
Ем по 4 за раз + всякая начинка в виде сыра, жареного бекона или коллбасы если нет бекона. Не каждый день, Но бывает через день. И все хорошо.
Что, черная полоса пошла-только яйки на столе?)) Если ем, то по 4 с майонезом, но это редко бывает.
Всем по-разному...
1-2 в день я ем и всё Ок
Ешь, сколько влезет... или пока не кончатся.
2 в день