Прочее кулинарное
Какой кофе самый вкусный?
Зёрна Арабики обжарить до дыма, смолоть, заварить в кофеварке. Добавить сахар. Только утром!
Вам с какого начать?)
Как для меня, этот:

С пирожными любой пойдет
Мне такой привозили из Колумбии, настоящий.
То, что у нас продают-уже разбодяжено до неприличия.
Анюта Печарица
Девушка задающая вопрос так не считает, судя по "скрыванию"ответов)))
Для меня уже давно вкусный этот -

Из кофеварки или турки
после них меня тошнит от растворимого
Приготовленный своими руками.
Который ты только сорвал с ветки и сам измельчил ...
Лювак
Мне мил дешёвый NESCAFE GOLD Barista - насыщенный вкус, раздельная обжарка зёрен, с молотой арабикой, +4 из 5...на кружку 250 мл 2 чайные ложки кофе, 2 сахара... божество с бутербродиками с икрой...
Анюта Печарица
Вы кому это объясняете?.. ща возжжа под хвост попадет и скроет... тут принцип"кто не со мной. тот против меня")))
Арабика. Средней обжарки
В зернах, который сам дома смолол и завари. Ну, еще непосредственно в Турции в кофейнях. А все эти маки, старры и т. д. - неимоверная гадость, если не сказать больше
Мокко
Свежевыжатый... И лучше если он будет из апельсина
Анюта Печарица
Прикольно!.. вот так ей и ответьте)))
Из кофемашины с кардамоном))
С кокаином который
кампучино и экспрессо
Эгоист
когда дома его варишь
капучино из макдональдса
Анюта Печарица
Девушка ВИП статус купила.... не спорьте))
Мне больше всего нравится вот такой, в зернах, Marcony. Очень приятный вкус и ароматный. Из растворимых вообще никакой не нравится)

С молоком
У нас сломалась кофемолка и покупать новую мы не станем, так как полностью перешли на готовый молотый. Раньше я со скепсисом смотрел на уже молотый, но только пока не попробовал турецкий «Пайтах». На золотом пакетике гордое «Туркиш кофе» и «100% арабика», пакет не имеет многоразовой застежки, поэтому я пересыпаю в обычную банку с крышкой. Без крышки лучше не хранить, кофе имеет свойство впитывать любые другие запахи и выдыхаться. В пакете практически в пудру смолотый кофе. По традиции в самой Турции такой кофе варят в джезве (в турке по-нашему) на песке или огне, но за неимением всего этого сойдет и плита. Важно дозировать количество самого кофе, из-за помола он получается довольно крепким. Вкус описать сложно, любых эпитетов кажется недостаточно, так как кофе действительно хорош, дает и умеренную бодрость, и удовольствие. Расход очень экономичный, пакета хватает на две недели на двоих, мне кажется это очень выгодно.
Самый вкусный сваренный в турке с душой!! Я беру в пятерочке Пайтах молотый, крышесносный кофе, попробуйте, один в один как в Турции готовят
наверно, если его самому обжарить, потом измельчить
... и с чем то приятным, например с круасаном