Прочее кулинарное

Оливковое масло замерзло в холодильнике (стеклянная бутылка). Подскажите, если его разморозить оно не будет испорченым ?

И как его лучше хранить, просто. На в шкафу на кухне ?
Не НА а просто В шкафу!
Aizada Agent
Лучший ответ
Александра Кучменко Вам делать нечего, скучно жить, вот вы тут и сидите. Вот и всё. Лкчше бы в церковь пошла
Надежда Амелишко а ну бигом у церкву! шо, зря она там напротив стоит? По ТВ "МОСКВА 24" сегодня вирусологи сказали, что самое опасное при вирусах - именно эти церкви. Целование икон, крестов, мощей, рук попов. От этого и эпидемии. А тупые тётки прихожане толдычут: В ЦЕРКВИ ЗАРАЗИТЬСЯ ИСКЛЮЧЕНО! ТУТ ВСЁ ОСВЕЩЕНО!! взрослые женщины в очках такое говорят! (это всё сегодня было в новостях москва 24)
Нечего с ним не случиться!
Но на фига его хранить в холодильнике?
Оно и в шкафу не портиться))
Яна Дагба
раст. масло НЕ хранят в хол-ке
поставьте просто в кухонный шкаф... масло хранится в темноте!
можно замораживать, дольше сохранится
Юлия Василенко
Растительные масла в холодильнике портят уплотнительные резинки.
Настя Драпей Каким образом?
Нет, это абсолютно правильно для оливкового хорошего масла.
((Настенька ))
нет, не будет, помутнение и выпадение в виде беловатых хлопьев в холодильнике и их таяние без какого либо осадка при комнатной температуре- и есть признак настоящего оливкого масла .У других кулинарных масел- такого эффекта нет, у широко употребимых . Хранить в холодильнике .
Sveta Legchanova
Испорченным не будет, но оно само по себе беспонтовое, а стоит много. А хранить лучше на в шкапу в на куфне.
Ольга Аршинова
При температуре ниже +18 натуральное оливковое масло кристализуется, из холодильника возмёшь в руке подержишь ли под теплую воду на минуту и всё готово, не много его надо весь не растает и опять в холодильник. Оливковое в тепле быстро прогоркает, если 100%
Эксперты утверждают, что проверить подлинность оливкового масла можно с помощью холодильника. Оливковое масло холодного отжима содержит большое количество стеринов и олеиновой кислоты, которые способствуют замерзанию при температуре +4 градуса. Подделка — смесь из масел — в холодильнике не замерзнет.
на бутылках с растительным маслом раньше писали: при замораживании сохраняет свои свойства, сейчас не пишут почему-то
В темном месте, при комнатной температуры, в холодильнике оливковое масло густеет, но не портится))
:(
:)Dефа4Ка (:
Нет.
Условия хранения на этикетке.
Нет не испортится. Теперь просто поставьте его в теплое место.