Прочее кулинарное

Какие блюда можно приготовить из свиной головы?

вырежи сначала щёчки - их сырыми можно засолить как сало - если крупные 4-5 дней - можно и покоптить потом как на картинке \ если голова хорошо опалена и поскоблена от копоти то вари её в большой кастрюле - потом отделишь мяско от костей и прокрути \ бульон пока с мясом занимаешься остуди и собери верхний жир в мармиточки - на этом жире потом можно жарить и варить \ прокрученное мяско залить небольшим количеством бульона - получится зельц- сальтисон \\\ если бульон остался то на нём можно сварить гречку по купечески или борщ или рассольник
Мария Яковлева
Лучший ответ
Запечь Ее .как поросёнка запекают :там одни хрящики полезные кальцием
Подложить под дверь Петьке Вальцману....
покоптить
Сальтисон (зельц)
ну какое??
Из щековины - пасту кабонара )
Atuli Atuli-Lolita
запечь или холодец
мозги можно потушить с капустой
Башка большая, из нее много что приготовить можно, начиная от борща, заканчивая заливным языком и мозгом в панировке))
Оксана
Прессованную голову
запечь в пакете, мясо отделить от костей проверить на соль, поперчить .подчесночить, все в марлю, в дуршлаг и под гнет. Или же просто закатать в стерилизованные банки (тушенка)
Вот хотя быhttps://1000.menu/catalog/svinaya-golova
Холодец
Студень
Голова запечённая в духовке
У меня на это дело ветчинница есть, прессованное мясо получается, очень вкусное.
Холодец с чесночком
Елена Абрамова
Обычно зельц делают. Холодец редко.
Спроси у блокадников. Без смеха.
Обычно холодец делают
можно обмазать специями и запечь на углях
Варёная свиная голова и жареная свиная голова ))
Kymbat Ibraeva