Прочее кулинарное
Что, кроме холодца, можно приготовить из свиных ножек?
Хочется освоить чего-то новенькое, а в холодильнике только свиные ножки. Подскажите ваши любимые рецепты? Только чур то, что сами готовите и сделать может каждый. Образования повара не имею )))
Мужужи (მუჟუჟი)
Свиные ноги почистить, помыть, залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, воду слить, ноги промыть. Залить свежей водой, готовить на малом огне 2 часа, добавить лавровый лист и перец, готовить ещё час. Ноги вынуть и разобрать, нарезать (кости удалить) . Бульон процедить, добавить рубленый чеснок, довести до кипения, убрать с огня. Хрящики и шкурку с ног выложить в керамическую форму, залить уксусом, добавить мелко рубленную кинзу, влить процеженный бульон, дать остыть, поставить в холодильник. Подавать с зеленью, лавашом, аджикой.
4 свиные ножки; 1/3 ст. белого винного уксуса (с тархуном) ; пару зубчиков чеснока; кинза; лавровый лист; соль, чёрный и душистый перец
сахар – 0,5 ст. л.
свиные ножки – 2 шт.
лук мелкий – 1 шт.
масло растительное – 1 ст. л.
перец черный – 7-10 горошин
капуста свежая – 0,5 кочана
лист лавровый – 4-5 шт.
соль – по вкусу
консервированные помидоры – 400 г
чеснок – 0,5 головки
колбаски охотничьи – 5-6 шт.
сушеные семена укропа – 0,5 ч. л.
квашеная капуста – 600 г
сушеный тимьян и майоран – по 1 ч. л.
Свиные ножки тщательно вымыть и очистить от щетины. Отваривать в кипящей подсоленной воде в течение 2 ч.
Чеснок очистить, мелко нарезать. Ножки вынуть из кастрюли, обсушить, положить в миску, посыпать чесноком, солью и перцем. Накрыть и поставить в холодильник на ночь.
На следующий день лук очистить и нарезать тонкими полукольцами. В сковороде разогреть масло и обжарить лук, 7–8 мин.
Нарезать колбаски наискосок на ломтики. Свежую капусту тонко нашинковать.
Смешать кислую и свежую капусту с сахаром, луком, колбасками и семенами укропа. Консервированные томаты нарезать кусочками.
Разогреть духовку до 190°C. Застелить глубокий противень большим куском пергамента, сделав высокие борта. Выложить на бумагу подготовленную капусту с колбасками, свиные ножки и томаты вместе с соком. Посыпать майораном, тимьяном, положить лавровые листья и перец горошком. Плотно накрыть ножки куском фольги и поставить томиться в духовку на 1,5 ч. За 15 мин. до готовности фольгу снять.
Свиные ножки 4 шт.
Соль
Перец душистый
Лавровый лист
Сметана 70 гр.
Горчица 1 ч. л.
Чеснок 2 зубца
Приготовление:
Свиные ножки тщательно промыть, положить в кипящую воду и варить до готовности – около 4 часов.
В конце варки добавить соль, горошины душистого перца и лавровый лист.
Выложить отваренные свиные ножки на противень, смазанный растительным маслом.
Сметану смешать с горчицей, добавить мелко порубленный чеснок и помазать этим соусом ножки.
Поставить в разогретую до 200 градусов духовку запекаться до румяной корочки.
свиные ножки – 2 шт.
лук мелкий – 1 шт.
масло растительное – 1 ст. л.
перец черный – 7-10 горошин
капуста свежая – 0,5 кочана
лист лавровый – 4-5 шт.
соль – по вкусу
консервированные помидоры – 400 г
чеснок – 0,5 головки
колбаски охотничьи – 5-6 шт.
сушеные семена укропа – 0,5 ч. л.
квашеная капуста – 600 г
сушеный тимьян и майоран – по 1 ч. л.
Свиные ножки 4 шт.
Соль
Перец душистый
Лавровый лист
Сметана 70 гр.
Горчица 1 ч. л.
Чеснок 2 зубца
Приготовление:
хаш.
Анастасия Парахневич
Из свинных ножек хаш, к сожалению, не готовят. Вкус совершенно не тот.
Olga Demidova
хаш натуральный варится из говяжих хвостов и ног !!!если не ошибаюсь !!!
Ножки свиные тушеные с капустой, (можно уши и хвост) Капуста должна быть мягкая-очень хороши под пиво
Свтлана Мельник
как их тушить? целиком, порубить, что первее тушить, капусту или ножки?
Ела это в пивбаре, к пиву подают. Может ошибусь в чём-погуглите. Их сначала отваривают, потом разрезать пополам, обмазать чем-нибудь остреньким-аджикой, кетчупом, можно майонез с чесноком и запечь в духовке.
Свинные ножки нашпиговать чесноком, можно еще морковью, но это по желанию. Посолить, поперчить, енмного сахара, уксус и оставить на некоторое время. Раскалить духовку. Замаринованные ножки положить в рукав для запекания и поставить в очень горячую духовку. Держать минут тридцать-сорок на максимальном огне, затем убавить огонь практически до минимума и довести ножки до готовности - пока не станут мягкие. Это часа два-три. Я обычно, убавив огонь до миниума, просто "забываю" о них часа на четыре. Поличается вкусно. Кстати надо будет сделать на выходные.
купи свиную голову + ножки! варить около 6 часов в большой посуде .поперчить посолиь + лаврушка! по готовности остыть ртделить от костей прокрутить на мясорубке . разложить в формы под пресс! оставить в прохладном месте лишний жир убрать !!!и приятного апетита! лучше любой колбасы !!!