Прочее кулинарное

Помимо холодца есть ли блюдо где основа свиные ножки? а господа кулинары )

delaju tak, otvarivaju  nojki do gotovnosti, zatem obmazyvaju smesju adjili+maioneza+ketchupa i zapekaju v duhovke do hrustyashei korochki...ochen vkusno...
Галя Дьячкова
Лучший ответ
Есть такое грузинское блюдо-называется мужужи--это отварные свиные ножки в остром маринаде....основа маринада-это белый винный уксус (с тархуном), чеснок, кинза, лавровый лист,соль, чёрный перец...
Ольга Тенякова
немцы из Германии как-то вкусно их готовили-долго варили, а в результате это были вкусные рулетики с чесноком
Посолите, поперчите, залейте пивом и варите часов 6 на слабом огне, пока пиво не выварится.
Это очень вкусно. Я так готовлю.
Анна Щеглова
http://www.povarenok.ru/recipes/show/39678/

"Ножки свиные под ореховым соусом":

Ножки свиные — 4 шт

Лук
репчатый
— 1 шт
Специи (лавровый лист, розмарин)
Морковь — 1 шт

Миндаль — 200 г

Хлеб (белый черствый) — 4
ломт.
Чеснок — 4 зуб.

Масло растительное — 100
мл
Вино белое (виноградноe) — 200 мл
Зелень (петрушки, сельдерея) — 1 пуч.

Свиные ножки хорошо помыть, разрезать вдоль, залить холодной водой,
добавить лук, морковь и варить до готовности, 2 часа, в скороварке 40
мин.

За 15 мин до готовности добавить специи, ароматные травы, остудить в
бульоне.

Достаем ножки из бульона, удаляем косточки, складываем в
кастрюлю.

Готовым ореховый соус.

Ломтики белого хлеба, миндальные орехи, чеснок обжариваем на
оливковом масле.

Перекладываем в ступку, добавляем зелень петрушки и толчем до
образования однородной массы, подливаем вино, разводим остывшим бульоном и
заливаем подготовленные свиные ножки. Провариваем в соусе 30 мин. Соус
заваривается и загустевает. Доводим до вкуса.

Раскладываем ножки с соусом по порционным мисочкам, ставим в духовку
на 10 мин. Можно посыпать сыром. Подаем немедленно очень горячими
Леся Литковец
Любимое блюдо немцев - тушеные ножки с капустой.
Эльза Айсина
Конечно есть, замечательная свиная рулька, запечённая в фольге.

Ингредиенты

1 свиная рулька.

Маринад.

1 головка чеснока.
горчица и соевый соус
Перец, орегано, куркума, розмарин.

Маринуем, чем дольше тем вкуснее. По быстрому и пары часов хватит.

Запекаем до готовности и вуаля ))