Прочее кулинарное

Холодец. Есть две свиных ножки. Существует ли выверенный рецепт -сколько надо воды и мяса добавить?

Чтобы получился действительно вкусный холодец, на 2 свиные ножки нужно добавить 1 свиную рульку примерно 1 кг, половину курицы и, желательно 0,5 кг говядины. Зачистить ножки и рульку, залить водой, чтобы покрыла примерно на 10 см. Когда закипит, снять пену, положить очищенную морковку и вымытый лук в золотистой шелухе, варить на маленьком огне. Через час положить говядину, вынуть лук и морковку. Еще через часа положить курицу и варить ещё два часа. В конце посолить по вкусу, положить несколько горошин душистого перца и 2-3 лавровых листика,варить еще 10 минут. .
Маржан Кыржубаева
Лучший ответ
На 5-литровую скороварку 1 свиная ножка и 2 индюшиных крыла
залить ножки водой,чтобы она была выше ножек на 4 пальца и варить,мясо позже добавишь -это дело вкуса.
Ольга Клюева
Живут же люди.Я даже этого не имею.
Юлия Белякова Я куриные спинки варю
50/50 быть доджно мяса и бульона чтобы вкус был насышенным.
Но добавляйте чуть побольше, с учетом выкипания.
Юля Матвеева
когда ноги проварились 2часа то добавляю курятину покрываю водой чтоб только покрыло
Ножки варят очень долго на медленном огне-часов 8 пока кости не распадуться,в кострюле с водои на 10 выше,добовляешь соли перцу,луку,моркови,можно и чеснок,добавь вареноее мясо или фарш,все разложи по тарелкам,на дно положи кружочки вареного яицв и все густое содержимое и залежи бульоном.Поставь на сутки в прохладное место и приятного аппетита.Хорошо идёт под хрен и водочку.
Я всегда варю так_ одно ухо два копыта на 3,5литра воды в пятилитровой кастрюле., плюс мясо, за 6 часов бульон увариться почти вдвое. Получается три судочка, а куда больше
Добавить воды, соли, лука и долго-долго варить
нет