Прочее кулинарное

Куриные сердечки как готовить?

Привет. Готовлю кур сердечки. Написано было очистить от пленки и жира.. не нашла пленки.. жир слегка подрезала где видела.. начала жарить - вонь невозможная. промывала 2 раза.. тушу уже минут 40.. горьковатые на вкус и привкус неприятный есть. Кто готовил - скажите, жир весь тщательно надо было счищать?? И как у вас по вкусу и запаху получается?? Может лучшими рецептами поделитесь?
На сердечках пленка... Что-то такого не припомню.. Обычно отрезаю сосуд, могу чуток проварить, а потом - море вариантов, салаты с ними, супы, вторые блюда - соусы, с овощами протушить, просто так обжарить и с картошкой... да мало ли... И сердечки никогда не воняют... Реально правильно спросил Игорь - может, желудки у вас, там их еще и чистить надо, если нечищенные купили.. Иначе точно вонять будут и горькие..
Алима Калдыгожина
Лучший ответ
Яна Баталова Сердечки... сейчас вроде нормально пахнут)
Варить час .потом бульон в помойку, резать пополам и тушить с овощами 7 минут
Юля Милютина
Обжарить с луком и морковью, потом тушить в сметане или томате. Конечно со специями.
Никогда не покупай эту лажу! Они всегда будут жёсткие, сколько ни туши! Из куриных потрохов можно брать только печень. Это вещь! Готовится 10 мин..
А вы не путаете с желудками... Сердечки не горчат, а вот если желудки не очистить то есть будет не возможно
Светлана Котерюшина Игорь, пупок - это дырка, фикция, ничто... Желудки у курицы, как и у всех других живых существ..
Татьяна Санжарова Вы правы, сам не знаю почему желудки пупками назвал
не чего не срезаю.. протушил потом обжарил с луком добавил специи и всё.
Нина Кириченко
Вот достал сердечки и сколько плёнки не искал ну не нашёл я, видимо с желудочком куриным перепутали, там плёночку не снять горчит будет, а если ещё и желчь на них то это в рот взять не возможно.
Сердечки сначала отварить, потом жарить с луком. Без варки будут жесткие. Запаха не должно быть.
Отрезать трубочки, надрезать пополам, развернуть, чуть присолить, слегка отбить (пару раз стукнуть) , обмакнуть в кляр и обжарить, потом есть со сметанкой или с майонезом
Наздын Гyлi