Прочее кулинарное

Как вы готовите куриные сердечки?

Ирина Попова
У нас на "ура" идут отбивные из куриных сердечек. Готовить их несложно, быстро, получается неимоверно вкусно, никогда не остаётся.
1. Сердечки почистить, срезать крупные сосуды, жир, убрать плёнки.
2. Каждое сердечко надрезать и "раскрыть" как книжку.
3. Отбить. Для экономии времени я на разделочную доску выкладываю сразу 8-10 раскрытых сердечек, накрываю плёнкой (чтобы не летели брызги) и отбиваю без фанатизма, иначе порвутся.
4. Добавляем в отбитые сердечки соль, чеснок и перец. Тщательно перемешиваем.
5. Одно яйцо разболтать вилкой. Вылить в сердечки и тщательно перемешать.
6. Обвалять каждое сердечко в муке.
7. Жарим на растительном масле на сильном огне. Очень быстро, буквально по полминутки с каждой стороны. Мясо очень тонкое, поэтому оно прожарится быстро и при этом останется сочным.
Получается очень нежно и вкусно. Они вкусные как в горячем, так и в холодном виде. Такие отбивные, несмотря на относительную дешевизну, не стыдно и на праздничный стол поставить. И, кстати, если не сказать, из чего отбивные, то не все могут догадаться, что это сердце.
Svetlana Harmouch
Лучший ответ
Ирина Попова Восхищаюсь вашим терпением!
Уверена, это вкусно!
Svetlana Harmouch Я же написала, что готовится быстро. Самое сложное - это почистить, но чистить в любом случае надо, как бы вы их не готовили. А дальше всё предельно просто: разложили на доске, 3-4 раза тюкнули (вполне достаточно, они же тоненькие). Посолили-поперчили, смешали с яйцом. выложили в тарелку с мукой (можно даже не обваливать каждое, просто перемешали с мукой и всё). Жарится 1-2 минуты. Повторяю, готовится очень быстро
Такой жир давно не едим, но раньше : варили час, резали тонко и тушили с овощами .бульон в помойку
Елдос Елбошы
Влада Бобровская откуда в там жир?! одни мышцы
Ирина Попова Жир я срезаю сверху
Но сами сердечки не жирные же
"Горячие сердца".
Обжарить минуты три, помешивая.
Затем - залить водичкой или сухим вином или бульоном и долго тушить.
Добавить много специй, чтобы были острые.
либо просто жарю 3-5 минут, либо в белом сухом вине или в сладком хересе
Ольга Лихова
Не надо их готовить никак, это шняга. Они всегда будут жёсткие.
А.л.и. 2-L
Никак)
Отдельно никак .. только когда лапша с потрошками )
G!
Gul'shat !!!
тушу минут 50 с луком и сметаной
Альфия Валиева
В сметане очень вкусно получается, вот рецепт
https://zen.yandex.ru/media/id/60913c023d15cf6ae0c0c605/kurinye-serdechki-v-smetane-60962422c235fb60b6644e6d
Я их жарю 10 минут, потом посыпаю 15г чёрного перца и добавляю соус Чили и майонез