Прочее кулинарное

Хлопковое масло пахнет олифой.. это нормально?

Как оно должно пахнуть незнаю, но запах олифы озадачил...
Лидия Третьяк
Ну так любая олифа на растительном масле.... а насчет вашего варианта.... Бог знает, сколько до вас это масло ехало... Оно уже и умерло, теперь только для технических нужд... Я в советское время привозила из Чарджоу это масло, как экзотику (ну типа как бы из Африки что-то подобное привезла...) .Вкусняяятина, прям как будто из орехов! Они там на нём жарят все, а я берегла и смаковала для салатов.
Наталья Петрова
Лучший ответ
наверное уже испортилось - не выкидывай- им можно проолифить деревянные поверхности
Lessi
Отвратно оно пахнет. Олифой... не знаю, но запах техничнеский
узбекистан на нем живет и все готовит на хлопковом!! ну вам не привыкать то пальмовое то олифа, своего что нету? -из нефти делайте...
Это лучше когда оно пахнет уже керосином

Вообще не покупайте этого масла тем более у каких то узбеков
Будучи не рафинированным оно токсично !
"Дружба дружбой, а денежки - врозь." Олифу изготавливают на растительном масле, оно бывает разного качества.. А прогорклый вкус - это, уже, жирные кислоты "окислились" в продукте. Бывает и от неправильного хранения: в светлых бутылках, на свету. В химию вдаваться не буду, там хим. состав слегка меняется, но для печени прогорклое масло вредно. Поняла, когда привезли из Греции свежее оливковое, настоящее. Очень ароматное и НЕ горчащее. Употребляла, прямо - по капелькам, как вкусно было..
Ну, олифой - не олифой, но зря Вы его купили. Дело в том, что даже в самом Узбекистане хлопковое масло употребляли самые бедные люди и не от хорошей жизни, только когда другого нет. Ну, а тем, кто его Вам посоветовал - луч поноса:))
рафинированное хлопковое масло не имеет ни вкуса ни запаха. Из нерафинированного изготовляют олифу.
Соня Фокина
Хлопковое и масло грецкого ореха - это те масла, которые меня разочаровали. Мне они пахнут чем-то прогорклым. Но, вроде как, это так и должно пахнуть.
Любовь Дилан
Карина Унаева оливковое лучше что ли? горечь
Говном пахнуть должен
Эльмира *******