Прочее кулинарное

Бyдут ли отличаться вкусы от варёной сгущёнку купленной и сваренной самостоятельно? Кто готовил и пробовал?

Какая на ваш взгляд вкуснее получается сваренная самостоятельно или покупная варёная?
Наталия Саенко
кардинально отличается. конечно самоваренная вкуснее гораздо. а еще вкуснее на мой вкус, когда и сгущенка сварена самостоятельно из молока и сахара и потом она сварена в варёную сгущенку. но это труднее (к кастрюле сильно прилипает на стадии варки варёной, проще в банке сварить.
Лилия Балан
Лучший ответ
Будут но незначительно
Елена Шишкова
Будут отличаться
Купленная всяко лучше будет, там технолог компоненты расчитывает, чем просто пальмовое масло с сухим молоком, соевым порошком и еще неесь чем греть будешь надеясь что будет варенка)
Чтобы сделать варенку нужно варить не ''сгущенку'' а ''сгущеное молоко'',несмотря на сходий вкус это два разных обсалютно по составу продукта)
Svetl@nk@ Niko
Как сваришь. Когда сам варишь можешь сделать по вкусу - светлую или по темнее. Когда покупаешь - приходится надеяться на производителя. Я вот последний раз покупала Глубокскую вареную, такая гадость оказалась - переварена вхлам, с комками карамели.
Всё что сделано в ручную, то вкуснее.
Т)
Таншолпан )))
одинаково, если обе хорошего качества. просто домашнюю можно регулировать по "варёности", меняя время варки.
свареннная - это вы про сгушенное молоко в банке или сваренную с нуля?
Aziza Ruzi
отличаются
лучше самому сварить
например из беларуской сгущенки
вкус не очень, а вот консистенция - да) самодельная гуще получается у меня)
Гульфара C C
ты покупаешь банку - не видиш ьчт ов ней. есл икупил и потом увидел оч жидкую - ты сам и виноват. а где гарантия что густую купишь? никакой. свою варить - вот тут самый широкий спектр. попадались рецепты где варить надо 10 мин и якобы получается хорошая. фиг там, получается именно такая жидкая. нет таких рецепитов чтоб за 10 минут и все в ажуре. именно 2 часа варить надо! ну а если все же покупная тебе попалась жидкая - пускай банку в алюминиевую кастрюлю, заливай водой и вари часа 4. будет и густая, и коричневая. в орешки их закладывай)), продаются готовые - корзиночки там и подобные, выпеченные заготовки для печенья, и проч.
Aelita Alibayeva