Прочее кулинарное

Отличается ли купленная сгущёнка в банке которую сварили дома, от купленной уже варёной сгущёнки ?

Дома вы можете проконтролировать и сырье и готовый продукт, светлая нужна меньше варите, темную любите - варите подольше.
А с купленной -как повезет. Я как-то купила дорогую Глубокскую вареную сгущенку, это был ужас - она была переварена до почти черного состояния с кусочками кристализованного сахара ((( Вот лучше бы варенку (это с заменителями которая) взяла, она и то на вкус и вид приятнее.
С тех пор сгущенку варю сама, сразу три-четыре банки.
Ириска ...
Лучший ответ
Дома я могу сварить именно сгущенное молоко, а куплю я скорее всего продукт из заменителей молочного жира: "сгущенка" - это не "сгущенное молоко" с точки зрения производителя
Анна Федорова
Римма Шайдуллина кстати, тоже верно. надо смотреть не только на название, но и на описание продукта.
Да, очень отличается
Юлия Измайлова
Плюс - не взорвется, это точно.
Лера Колебина
Точно так же, как есть сыр, а есть сырные продукт и это разные продукты. Есть сметана, а есть сметанный продукт и это разные продукты. Есть йогурт, а есть йогуртный продукт, и это тоже не один продукт. Точно также есть сгущёнка, имеющая в составе растительное масло и сгущённое молоко с сахаром, в составе которого только молоко и сахар, ну ещё лактозу бывает добавляют, это разные продукты.
Если вопрос про сгущёнку - нет отличий. Если вопрос про сгущённое молоко с сахаром - да, я не смогла найти вареное сгущённое молоко с сахаром, везде только вареная сгущёнка - продукт с растительным маслом.
у нас в магазинах нет хорошей вареной сгущенки. даже сгущенного молока и то очень мало! я варю сама, потому что не хочу бяку есть
Tatiana Grigorieva
Конечно
да, вкус напрямую зависит от качества самой сгущенки.

как по мне, российская и украинская - шлак, а вот белорусская топчик.
Владимир Девятов -если из красноярского края то назаровская нормальная, а в пластике много но там кондитерский наполнитель. кушать можно но различия есть назаровская похожа на свареную в домашних условиях
Yuliya Lucky