Прочее кулинарное

Каково ваше отношение к магазинным куличам?

Ирина Вяткина
Ирина Вяткина
62 189
Не нравятся. Не куличи, а просто булки какие-то. Или банальные кексы, выдаваемые за кулич. А в этом году они еще и стремные какие-то (
Из покупных куличей запомнились - в 2010 году покупала в коробке от какого-то хлебзавода. Приятно удивил качеством, но кто производитель был не помню. И куличи из пекарни при монастыре, могу ошибиться вроде Даниловского, тоже были настоящие куличи.
Мама еще любила куличи Пеко с пудрой и орешками, тоже канули в Лету, вместе с ржаными лепешками, Московскими плюшками и вкуснейшим Украинским хлебом п-ва этого хлебзавода.
Так что теперь только сами печем.
Лилия Галиуллина
Лилия Галиуллина
56 895
Лучший ответ
Да нормальное... килограммами их не закупаю, купила маленький, чисто символически, нормальный куличик! танцы с бубнами накануне пасхи вокруг плиты не устраиваю...
Не едим и не печём .рецепт примитивный. вкус у всех один
я даже не помню, пробовала ли покупные. всегда в нашей семье сами печем
Анна Пауль
Анна Пауль
98 691
Они и не должны быть "мокрыми". Это не кекс с ромовой пропиткой, все таки. Выбор покупных большой, многие весьма удачные
София Ломакина
София Ломакина
56 346
нормальное, не все умеют печь, не у всех есть время. Магазинные куличи далеко не все сухие. Можно купить не у масс-маркете, а в кондитерской, например. Есть очень достойные
Мои дети купили куличи.
в магазине пекарня, там их пекут по 10 штук за раз, и отпускают сразу 10и покупателям. а немалая очередь и дригается по 10 человек.
Ну вкусный кулич.
а те. что я купил просто в магазине, неизвестно сколько в нем стояли, и уже черствоватые. Я там купил в храм отности на трапезу. А храм на Пасху и закрыли
У нас не плохие пекут
Наталья Шахова
Наталья Шахова
70 925
Не вкусные. Не очень сладкие, мало изюма и чукатов. Наверное я избалована бабушкиными куличами) Вот те были очень вкусные. Невольно и все остальные сравниваю с ими.
Изгововление кулича и крашение яиц-это символы языческого происхождения, символизирующие мужские ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ!
Лилия Шульга
Лилия Шульга
89 829
Анастасия Черных Да?... особенно кулич!)))
Suzzy И что, менее вкусным он от этого не становится)))
Мало. И. Дорого
Наталья **
Наталья **
99 396
Такое же, как и к магазинскому хлебу. Только своей выпечки.
Диана
Диана
97 971
Пеку сама. Никогда не покупаю
Таня Торопова
Таня Торопова
52 815
Суховаты. Но я пекла, свои тоже суховатые, лишь немного вкуснее из-за начинки и теста более питательного. Пишут, что они не должны быть с пропиткой. Но я один раз купила кулич с пропиткой, их делают некоторые пекарни, дорогой по цене, но вкусный.
Один раз где-то пробовала- ужас. В моей семье всегда пекли свои.
Шегай Ирина
Шегай Ирина
27 047
Никакое, поэтому пеку сама
Ольга Пиценко
Ольга Пиценко
17 260
Ну можно и взять один раз, если форс-мажор, а так мне не сложно испечь.
Анечка Anutka_27_11
Анечка Anutka_27_11
12 191
один раз купила Bauli в магазине - идеальный. с тех пор пытаюсь воссоздать с переменным успехом. купить опять такой же не могу - теперь он стоит как крыло от самолета.
Магазинные не сладкие, мало изюма и цукатов, да и сдоба никакая
я бы их кушал, но там изюм, а я его не кушаю
Всегда покупала и они были чёрствые . А купила недавно и он прям таял во рту