Прочее кулинарное

Что приготовить? Киньте идеи.

сейчас понапишем....
мы же не знаем какие продукты в наличии
вот я вчера пекла пирог с мясом - хорошая идея?
Олька Лесник
Лучший ответ
Малика Мухаметьярова Эти рисинки выглядят словно опарыши...
Людмила Брацюн
Омлет с шампиньонами.
Яйца - 6 штук
Масло сливочное или растительное - 50 грамм
Шампиньоны - 200 грамм
Сметана - 100 грамм
Мука - 10 грамм
Зелень петрушки - 3-4 веточки
Соль - 1 чайная ложка без верха
Перец чёрный молотый - 0,5 чайной ложки

200 граммов шампиньонов протираем влажной тряпочкой и нарезаем пластинками.

3-4 веточки петрушки измельчаем.

В сковороду наливаем 25 граммов масла, закладываем подготовленные шампиньоны и обжариваем до готовности. В процессе обжаривания солим половиной чайной ложки соли и перчим половиной чайной ложки чёрного молотого перца.

Добавляем в грибы 10 граммов муки, слегка обжариваем, добавляем 100 граммов сметаны и тушим несколько минут.

Выключаем огонь добавляем измельчённую зелень петрушки, перемешиваем и отставляем в сторону.

В миску разбиваем 6 яиц, добавляем 0,5 чайной ложки соли и хорошо перемешиваем.

В сковороду наливаем 25 граммов масла, слегка разогреваем, добавляем подготовленные яйца и, перемешивая, обжариваем на маленьком огне таким образом, чтобы яичница не зарумянилась.

Разравниваем яичницу на сковороде, выкладываем на неё подготовленные грибы.

Сворачиваем омлет рулетом и выкладываем его на тарелку. Подаём очень вкусный, красивый и питательный Омлет с шампиньонами на завтрак со свежим домашним хлебом.
Елена Бабак
Лобио
Рагу любое
Пироги заливные
Гуляш
Плов
Макароны
ватрушку, пирог с любимой начинкой, оладьи на кефире, рассольник, чахохбили, плов, пюре с тефтелями/котлетами/жареной рыбой, картошку с грибами или кв. капустой, налепить пельмени или вареники, сельдь с луком и отварным картофелем, бигос, голубцы, салат из свежих овощей, гороховый суп, борщ, рыбный суп, щуку в сливках, хворост, венигрет, селедку под шубой, мимозу, салат с крабовыми палочками или кальмарами, пирог с курицей и грибами, таратор, буженину, бифстроганов, цветаевский яблочный пирог или шарлотку
Я бы хотел бы жаренные на сливочном масле мелко нарезанные ломтики картофеля - сладковатый сорт. Так что у меня прозаические мечты, я не гурман...
Гречу приготовьте.
Zhamika Taibekova
Когда просят - говорят "пожалуйста". Здесь слуг нет, не надо нам приказывать.
Малика Мухаметьярова Кто сказал, что я прошу? Я спрашиваю. Не хотите отвечать? Не лезьте. Вот как все просто.
Из чего и какие предпочтения?
Марина Титлова
берёшь это ложишь в духовку и готовишь
Макароны с сыром, блины, бутерброды, кашу, суп :)
Торт из коржей жареных на сковородке. С заварным кремом

У меня он так и не получился (