очень нужны ваши предложения, что можно за недолгое время приготовить, к каждому будем присматриваться!) мы умеем готовить многие базовые блюда и готовка для нас с подругой совсем не трудно)
мы потом выберем лучшие ответы и если мы что-то из ваших ответов приготовим, напишем к вашему ответу комментарий и приложим к нему фотографию)
очень ждём!
Прочее кулинарное
Спагетти с сыром и яйцом чтобы желток растекался как соус. Мясо по желанию )
поскидывайте идей, что можно вдвоём приготовить?
Вов
Пиццу умеете? Как раз вдвоем интересно и весело пиццу готовить. В смысле, настоящую.
Полкило муки
Стакан холодной воды
По ложке соли и оливкового масла
Полкубика дрожжей
Это на две большие пиццы. Начинка по вашему желанию и фантазии. Сыр ток берите правильный, моцареллу ( шариковую ) а не суррогат кусковой.
Полкило муки
Стакан холодной воды
По ложке соли и оливкового масла
Полкубика дрожжей
СЫРОВА РОЛАДА (РУЛЕТ ИЗ СЫРА) чешская кухня
300г сыра кладем в п/этиленовый пакет, завязываем и держим в кипятке минут 10-15, чтобы сыр стал мягким. Затем вынимаем сыр из пакета и быстро раскатываем, выкладываем начинку, оливки или маслины по краю и сворачиваем рулетом. Плотно оборачиваем пленкой или фольгой, убираем в холодильник на пару часов. Перед подачей нарезать тонкими ломтиками. На фото 3 рулета с разными начинками
1) творог с солью, чесноком, немного сметаны, отварная курица, мелко рубленная зелень.
2) мелко нарезать яйцо, ветчина, огурчик, зелень, майонез.
3) ветчина тонкими ломтиками, к центру плавленый сыр с чесночком.

Анюта Красевич
Давным-давно готовлю такой рулет, но не знала, что он так называется.
Рататуй.
Нужна глубокая сковородка или кастрюля,
слайсер для чипсов или аккуратные руки и много времени (лучше первое).
В глубокой сковородке (кастрюле) обжарить очень(!) мелко нарезанные 1 лук, 1 зеленый перец, добавить чесночное пюре (1 зубчик). Оставить остывать.
Далее, нужно очень тонкими кругами (1-2мм) нарезать 2 кабачка, 6-8 картошки (останутся отходы, сделаете пюре), 1 морковку. Руками конечно устанете резать так тонко.
Нарезка - решает! Сильно влияет на текстуру/вкус блюда.
Просто нарезанные шайбами овощи - тоже вкусно, но это совсем другое.
В процессе надо считать все куски, чтобы потом прикинуть, как выкладывать.
Обычно получается 180 кусков кабачка, 180 картошки, 60-90 морковки. Это на 4 порции.
Картошку дополнительно 2-3 раза промыть под холодной водой, удалить крахмал.
Когда ломтики готовы, пора выкладывать, можно подключить семью.
Картошка-кабачок-картошка-кабачок-морковка (можно кусок помидора). "раздавать" ломтики на стол, как колоду карт. Так быстрее получается.
Когда всё выложено, собрать в большой круг в сковородке, залить горячей водой (пусть куски полностью не покрываются), 1.5 ч.ложки соли (можно растворить соль в воде, потом залить), а сверху на ломтики красный перец, черный перец, сушеный базилик. Красиво получается, когда специи не растворяются в воде, а остаются на ломтиках, впитывая пар.
Под крышкой на низком огне можно тушить от 25 до 40-50 мин (с помидорами дольше тушится).
Занимает 1-1.5ч (когда готовите не впервые и процесс налажен);
Должно получиться что-то типа того (картинка из тырнета):
Нужна глубокая сковородка или кастрюля,

Лора Кейриф
Рататуй вовсе не обязательно нарезать кружочками и запекать. Это мультик такой всего лишь. Насмотрелись :) А вообще традиционный рататуй выглядит вот так примерно ( фото из сети) :

Фазана

Если хотите быстро то купите готовые котлеты и пожарьте. Отварите макароны на гарнир или рис и полейте любимым соусом.
Блины
Как насчёт приготовить крабовый рангун?
Или мясной торт)
Пиццу в форме амняма или миньона ^[^
мило и весело
Пельмени
Спагетти, лагман, манты, пельмени, торты,
плов