Прочее кулинарное

что приготовить на обед нужна идея

Борщок с ушками
предыдущая страница Все следующая страница Что нужно:

бульон мясной со свеклой - 1,5 литра
Для теста:

мука пшеничная - 150 г
яйцо - 1/2 шт.
вода по консистенции теста
соль по вкусу
Для фарша:

мякоть вареной говядины - 250 г
лук - 1 головка
сливочное масло - 1 ст. ложка
яйцо - 1/2 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу

Что делать:

Для ушек в муку влить воду, добавить яйцо, соль и замесить не очень крутое тесто, раскатать его тонким слоем и нарезать квадратиками по 3 см.
Для фарша вареное мясо (из бульона) пропустить через мясорубку, добавить лук, мелко нарезанный и спассерованный на части масла, соль, молотый перец, перемешать. Мясо с луком обжарить на оставшемся масле, затем слегка охладить и ввести яйцо, хорошо перемешать, сформовать небольшие шарики.
Разложить фарш на квадратики из теста, свернуть треугольники, соединив противоположные углы, края защипнуть. Соединить два конца, придав форму косынки.
Ушки варить в кипящей подсоленной воде. Когда они всплывут, вынуть шумовкой.
При подаче положить ушки в тарелки, залить горячим бульоном и посыпать зеленью.
Ольга Шилова
Лучший ответ
идея она даже на завтрак несостоятельна...) ) приготовь чёнибудь на обед по существенней...)))
У меня сегодня рыбный суп из горбуши и куриные котлеты с жареной капустой. Яблочный компот из антоновки.
"Королевский ужин".

Фарш перчим, солим, приправляем и выкладываем на дно формы (сковородки) , затем колечки репчатого лука, затем порезанный тоненькими кружочками картофель (сырой) , перчим/солим. затем тертую морковку. перчим/солим/приправляем, а верхний слой-тертая свеколка. Заливаем все соусом (майонез+чеснок) и смазываем свеклу майонезом (чтобы сухой не была) и ставим все это вдуховку. Очень вкусно!
****карлыгаш****
Тефтели с толченкой и салатик.
Ну например рыбу в сырно-сливочном соусе или мясо по-французски или солянку! Смотря из наличия исходных продуктов
Например, что-инибудь грибное: супчик, картошечку с грибами пожарить или грибы в сметане и что-нибудь на гарнир.
вот точно, спрашивают, чтоб на скорую руку сделать, а тут "КОролевский ужин" ;-)
Приготовь "подарочки". Это очень вкусно и просто!
Нарезаешь фольгу квадратиками примерно 30х30 см, укладываешь на полученный квадратик картошку кубиками, мысо или рыбу не крупно резанную, если хочешь можно добавыть овощи.. .
Добавляешь сыра, ложку майонеза. Заворачиваешь куечком и в духовку! Приятного аппетита!
очень быстро и просто: окорочка в специях купи в магазине. Они полностью готовы к употреблению. Дома положи окорочка в рукав для запекания (продается в магазине) т туда же круглой сырой картошки. Завяжи рукав, наколи сверху дырочки для выхода пара. Солить не надо. Разогрей духовку до 200 градусов и на решетку в середине духовки поставь. Через 40 минут готово. Вкусно!