Хотелось бы что-нибудь приготовить для своей девушки, такое простое и вкусное.
Чтобы с основным блюдом и десертом,
И хочется как-нибудь удивить
Спасибо всем :з
Прочее кулинарное
Что приготовить на обед для девушки?
кампот
Марина Белова
Ну компот можно вместо напитка выбрать.
Основное блюдо:
Мясо аллигатора
берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное http://provse.forum2x2.ru/t2152-topic
На десерт: Быстрый шоколадный пудинг
Ингредиенты:
Сахар 0,5 стакана, Какао-порошок 1/3 стакана, Кукурузный крахмал 3 ст. л., Молоко 2 стакана, Ванильная эссенция 1 ч. л.
Взять миску, которая годится для использования в СВЧ.
Всыпать в нее сахар, крахмал и какао.
Затем понемногу вливать в эту смесь молоко, каждый раз хорошо перемешивая.
Поставить миску в микроволновку и прогревать смесь на максимуме 3 минуты.
Перемешать загустевшую смесь, снова поставить в микроволновку и готовить еще от 2 до 4 минут, после каждой минуты тщательно перемешивая. Мне понадобилось только 2 минуты, чтобы довести смесь до нужной густоты.
Добавить в мусс ванильную эссенцию и перемешать.
Готовый мусс выложить в креманки, накрыть поверхность мусса сверху пищевой пленкой, чтобы предотвратить образование корочки.
Убрать мусс в холодильник.
Подавать холодным. http://provse.forum2x2.ru/t3418-topic
Мясо аллигатора
На десерт: Быстрый шоколадный пудинг
Ингредиенты:
Всыпать в нее сахар, крахмал и какао.
Убрать мусс в холодильник.
Марина Белова
Вот мясо я точно приготовлю.
пасту, а на десерт мороженое с фруктами
Салат, мороженое.
Марина Белова
На улице прохладно, да и дома тоже.
Не думаю что мороженное подойдет))
Куриное филе в яично-томатном соусе
Ингредиенты:
-Филе курицы 0,5 кг
-Лук репчатый 1 небольшая головка
-Чеснок 2 зубчика
-Томатная паста 1 ст. л.
-Мука 1 ст. л.
-Яйцо сырое 1 шт.
-Паприка, имбирь молотый, зира, соль, перец по вкусу
Приготовление:
1) Нарезать филе на несколько кусков, примерно по 3–4 шт. на порцию.
2) Мелко-мелко нарезать лук, чеснок.
3) Сложить в миску мясо, лук, чеснок, томатную пасту, яйцо, муку, специи.
4) Хорошо перемешать, накрыть пленкой и поставить в холодильник на несколько часов.
5) Тут хочу отметить, что мясо можно мариновать задолго до готовки. В холодильнике оно стоит не менее недели, можно даже сделать несколько порций. Потом доставать сколько нужно и жарить, остальное убирать в холодильник. Как-то я приготовила маринад, да и забыла.
Вспомнила только через неделю (у меня 2 холодильника), думаю — все, выбрасывать придется, испортилось мясо. Ничего подобного!
6) Очень вкусное филе получилось, так что теперь без опаски оставляю запас маринованного филе на несколько дней — дежурный вариант, на случай, если нужно что-то быстро приготовить.
7) В воке или казане разогреть растительное масло, опускать в масло кусочки филе небольшими порциями и обжаривать по 3–4 минутки с каждой стороны.
Приятного аппетита!
Взято отсюда - http://vk.com/wall-87518076_743

Ингредиенты:
-Филе курицы 0,5 кг
-Лук репчатый 1 небольшая головка
-Чеснок 2 зубчика
-Томатная паста 1 ст. л.
-Мука 1 ст. л.
-Яйцо сырое 1 шт.
Приготовление:
2) Мелко-мелко нарезать лук, чеснок.
Приятного аппетита!

уральские пельмени -очень вкусно
я бы была довольно
вкусно
просто
я бы была довольно
вкусно
просто
Вообще это само уже удивляет что парень готовит, мало парней готовят)) Ну а вообще тортик сам испеки, это вообще её поразит ))
Марина Белова
Я по профессии повар :)
Спасибо за помощь ;)
Овощи с рыбкой на пару. И какую нибудь пироженку