Прочее кулинарное

Самые вкусные продукты в СССР какие были ?

Ирина Илюшкина
вкусная сгущенка (с сегодняшней не сравнить) конфеты Ярославна и Петергоф (теперь их нет, вместо них Иоланта, а Петергофа нет). И вкус совсем не тот. Батоны. какие были вкусные за13, 15,18,22 коп и саечки. У нас в Питере их называли городскими. Какие были рогалики с маком за 3 коп и за 5 коп солененькие. А вафли?! Кто помнить школьные? Вроде бы за 9коп. Ленинградское печенье в коробках и Красная Москва.... забытый вкус. А про пирожное картошка вообще молчу. Сегодняшняя картошка - это просто месиво, непонятно из чего....
Мариночка Сахарова
Лучший ответ
все каких не было в свободной продаже. именно от того что их не было, а не потому что были вкусные.
сейчас выбор доступных качественных и вкусных продуктов гораздо больше
а они вообще были то ???Весь Волгоград на Москву работал и на Украину - туда всё шло, а в Волгограде магазины пустые были, народ с огорода питался и в диких очередях стоял круглосуточно
Инга Гончарова
Колбаса докторская
которой 100 грамм могли ножом нарезать прозрачными кружочками.
Ольга Попова
помадка сливочная в коробочке и кремлёвские подарки
почти все, кто ме того, что варили в столовых
Мороженое, Докторская колбаса, глазированные сырки....
Ирина Irina
Бисквит с повидлом
Таюя Хокумон
Сгущенка, окорок тамбовский, вафельные тортики в шоколаде,
тушенка говяжья, печень трески, килька пряного посола, из сладкого конфеты ввсякие например суфле вафельные торты и мн другое
молоко ряженка колбасы и многое другое
Татьяна ****
Балыки, колбаса Докторская, хлеб... Всё натуральное!
Продукты были все вкусные, натуральные и настоящие, начиная с колбасы и заканчивая болгарским кетчупом, майонезом, конфетами и ржаным хлебом из муки грубого помола...
Юлия Алисиевич
Сушки с маком из "Филипповской" булочной.
Яна Шумских
Яблоки
печенье орешки с начинкой
пиво
сыр
кефир
шашлык из белуги
Нина Удод
Когда меня отправляли малого в магазин, папа напутствовал: сыр бери только со слёзками, колбасу краковскую постарше, там, где кожура уже втягиваться начала, молоко, если продавец со дна фляги черпает, дождись, пусть новую вынесут. А из командировок он привозил с совхоза Березовое свежую стерлядь и сырок в колодке, из центра России вологодское масло в крынках, апельсины с жопками, чай фабрики имени Ленина, и конечно шоколад “Золотой ярлык”.
икра черная, осетрина, филе трески-так прекрасно шло на котлеты рыбные и они такие белые вкусные, трубочки с кремом, мороженое в гуме с клубничкой, водка старка от союзплодимпорта в 0,75 литра, соки натуральные, лимонад с натуральными сиропами и соком, ах да еще и колбаска московская и семипалатинская, а молоко и кефир простокваша, и даже ряженка это было не проблема у нас
Кукурузные палочки, копчёная колбаса.
Мадина Еськова
Бабушкины щи и пироги.
Гоlуboгla{Zaya} ____
Мороженое в стаканчике))
пельмени сосиски
Трюфель и белочка конфеты
сгущенка, соки натуральные, сыр. это то, что я запомнил
мороженое шоколадное
Ирис "Кис-кис" и шпроты.
Оля Кельм