Прочее кулинарное

Кто знает рецепты новых блюд?

Старые (одно и тоже) надоедают.
Я обожаю делать на стол вот такие "мухоморчики"! По-моему - это что-то новое и необычное! Делюсь с Вами рецептом и помещаю под ответом своё фото!
На 30 оригинальных мухоморчиков нам потребуются следующие ингредиенты: яйца -3 шт.; ветчина - 120 г; сыр - 100 г ; помидоры черри - 15 шт.; огурец - 1-2 шт.; майонез -1-2 ст. л.; зелень - для украшения.
Приготовление: 1. Вареные яйца и сыр натрём на мелкой терке. Ветчину нарезаем мелкими кубиками, размером примерно 5 на 5 миллиметров. 2. В глубокой чашке смешиваем яйца, сыр, ветчину и 2 столовые ложки майонеза. Помидоры черри разрезаем пополам. Огурец нарезаем кольцами толщиной по полсантиметра. Все компоненты закуски готовы, осталось собрать их в оригинальную композицию. 3. На плоское блюдо выкладываем рубленую зелень, которая будет служить поляной для мухоморчиков. Зелень подойдет абсолютно любая, которая будет у вас под рукой: лук, укроп, петрушка, листья салата и т. п. 4. Поверх зелени выкладываем кусочки огурцов, которые будут являться основанием для грибочков. Из смеси яиц, сыра и ветчины формируем небольшие шарики. Если такой шарик приплюснуть сверху и снизу, то получится бочонок, который будет служить ножкой гриба. Усаживаем получившиеся ножки на огурчики. Сверху надеваем красные шляпки из половинок помидоров черри. Чтобы придать уже красивой закуске законченный вид, осталось лишь на красных шляпках нарисовать белые точки из майонеза. Удобнее всего это сделать обычной зубочисткой. Следует лишь учитывать, что эту закуску желательно готовить непосредственно перед приходом гостей (максимум за час), так как огурцы и помидоры могут дать сок.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Анастасия Котова
Лучший ответ
купить антрекоты-поперчить, слегка обжарить на сковороде гриль, завернуть в пергамент и в фольгу, уложить на противень и допечь в духовке.. дать отдохнуть и без соли по кусочку. смаковать.. с огурчиком свежим.. и без хлеба.. голый..
Так надо хотя бы знать, что Вы готовите постоянно. А то напишешь рецептик, а это для Вас обыденность.
А писать много от фонаря не хочется. Это все равно,, что Анечке отвечать
Лариса Чайкина(Волкова) А ведь находятся такие, которые ей отвечают. Для меня загадка - что это за люди?)))
Новые для Вас - это какие? Мы не в курсе
Татьяна Иванова пожарить огурцы, куриные яйца запечь в духовке, мясо приготовить в банановых листьях
для кого-то и яичница в новинку... поконкретнее..
Новых для вас? "Книга о вкусной и здоровой пище" СССР 1952 - 1964г. ..изучайте!
Новых не знаю. Их и так довольно много, можно хоть каждый день открывать для себя что-то "новое"
Татьяна Иванова пожарить огурцы?
Новое- хорошо забытое старое
Попробуйте что-нибудь из тайского или пан-азиатского. Я думаю, это вас должно развлечь)
два яйца два огурца а посредине помидорчик
...shahnaz ...
вот я думаю новое. супчик португальский https://youtu.be/casLLwogOBo
пирог с консервами по-испански https://youtu.be/g9Wu6cbUpB0
СВИНАЯ КОРЕЙКА НА КОСТИ В ДУХОВКЕ В ФОЛЬГЕ
Время приготовления:
3 ч.

Подготовьте необходимые ингредиенты для блюда. Корейку на кости можете купить целым куском и порезать его на порционные ломти или приобрести сразу нарезанное мясо. Свиные корейки промойте и обсушите бумажными полотенцами или обычными белыми бумажными салфетками. Выложите свинину на разделочную доску, накройте пищевой пленкой или целлофановым пакетом и аккуратно отбейте мясо молоточком с двух сторон, стараясь сохранить внешнюю форму кореек и чтобы мякоть не отошла от кости. Смажьте мясо майонезом со всех сторон и поставьте в холодильник мариноваться на 1-2 часа. Чем дольше маринуется мясо, тем лучше. Если оставляете мясо дольше, чем на 2 часа или на ночь, то накройте миску с мясом пищевой пленкой, чтобы майонез не заветрился и не покрылся корочкойСковороду раскалите на сильном огне. Смазывать ее ничем не нужно, ведь корейки уже покрыты соусом. Выложите корейки и обжарьте на сильном огне до румяной корочки примерно 4 минуты.. Затем свинину переверните на другую сторону и жарьте еще 3 минуты. Быстрая обжарка на сильном огне запечатает мясные соки и позволить корейке сохранить сочность. Впрочем, обжарку на сковороде можете полностью пропустить и сразу запечь мясо в духовке. Переложите мясо на лист фольги. Он должен быть достаточного размера, чтобы можно было завернуть мясо полностью.. Свинину посолите, поперчите и посыпьте паприкой. Заверните корейки на кости в фольгу, стараясь, чтобы сок не вытекал во время выпекания. Все края фольги собрать над мясом. Поставьте свиные корейки в разогретую до 200°С духовку на 20 минут. Если вы решили не обжаривать мясо в сковороде, то время запекания увеличится с 20 минут до 40Затем фольгу разверните и запекайте свинину до готовности под грилем еще 5-7 минут. Подавайте мясо сразу же с любым гарниром. Сок, который остался в фольге советую не выливайте, а полейте им готовые корейки. Приятного аппетита!
смотрите паблики с рецептами, в инсте