Прочее кулинарное
У вас есть любимое блюдо? То, которое на каждый праздник будет на столе?) У нас это голубцы из листьев винограда.
Поделитесь вкусняхами. Кстати, заодно любимый торт назовите. Если рецептом поделитесь, будет вообще зашибись.
Ну если ничего слаще морковки не пробовали то и это пойдёт...
Молдир Тусупова
Я не поняла. Что имеете в виду?
Торты не люблю .раз в год Безе съем ) праздник всегда в ресторане, блюда новые всегда пробую .до санкций каре ягнёнка чаще )
Нет у нас любимого. Я всё вкуснее и вкуснее готовлю и всё по настроению.
крабовый салат с листьями салата. всё остальное по мере желания готовим. коронных блюд нет. сейчас вот холодец застывает - обожаю. а муж с дочкой так себе.
у нас всегда был мамин пирог, т. е. без него и не праздник, маме уже 80 лет и теперь печь его некому
моя семья (около 30 человек) любит справлять праздники у меня именно потому, что к каждому празднику я готовлю другие блюда и стараюсь е повторяться. разумеется есть традиционные блюда, которые в еврейских домах готовят на определенные праздники. фаршированую рыбу готовлю два раза в году. а иногда и не я готовлю, а одна из моих родственниц. на пейсах всегда есть маца и куриные крылья, крутое яйцо, харосет хрен и петрушка или зеоеный сельдерей. это не блюда, а ритуальные продукты. на новый год медовый пирог со специями. остальные блюда всегда меняются.
Летом шашлык, зимой отбивные в кляре
голубцы из листьев винограда - долма что ли?) у нас много любимых блюд, которые готовятся именно на праздники
Мне креветок бы, остальное на потом))))
3҉3҉ ҉ш҉а҉ш҉к҉и҉ ҉ш҉а҉я҉ ҉и҉ ҉6҉6҉ ҉б҉а҉у҉р҉с҉а҉к
Ты Армян, что ли? А я шовинист!
А у нас Бэлиш.
Я тоже долму люблю. А торт "Колбаска"
Долма.... обожаю)
Нет у нас сегодня праздничных блюд.
А торт я люблю Панчо в моем исполнении)
Нет у нас сегодня праздничных блюд.
А торт я люблю Панчо в моем исполнении)
Утка или гусь с яблоками. А торт - Добрынинский Эстерхази.
Я всегда варю холодец.
Хочешь приколоться? Сделай голубцы с листьями клена и липы. Я сделал в карантине вкус прикольный.
Какой же это праздничный стол, если заранее знать что будет? Нет.
Лена Бескровная
Ну, если в гости идти, то конечно не знаю, что там приготовили. А если я дома сама готовлю - то как же я не знаю, что у меня будет на праздничном столе?
у меня нет такого блюда
Курица в духовке.
Куриные грудки немного отбиваешь, кладешь на противень немного майонеза на каждый кусок, сверху лук, кольцами нарезанный, помидоры тоже кольцами. Посолить сверху. И запекать. поставить 180°C где то час