Прочее кулинарное

С прошлого года остались соленые грузди. Какое им найти применение кроме как выбросить?

промыть, обжарить, использовать как начинку в пироги (грибы, лук, перловка (или рис))
очень вкусно щи с кислой капустой и солёными грибами
гречневая каша солёным грибами ...
Светлана Камаева
Лучший ответ
Как вариант можно в винегрет добавлять, в картофельный салат с луком или зеленью...
любые обработанные грибы можно расфасовать в пакетики "на 1 раз" и положить в морозилку. плоские пакеты сэкономят место.
выбрасывать? тогда подарите соседям.
Вымочить и пожарить с луком
Лилия Цветочек
салат - картошку пожарить кубиками мелкими и на оставшемся масле лук - грибы тоже порезать мелко \\ заправить немного майонезом
в начинку пустить для пирожков с капустой \\ или промыть и прокрутить с луком - налепить вареников или в блинчики завернуть слегка обжарив начинку \\ супы варить с ними \\\ гречку с луком морковью и грибами мелкопорезанными
вымочить и курганские пельмени сделать
Анна Мухина
промыть, сварить суп, либо поджарить с картошкой. Можно сделать пироги с картошкой и грибами
отжарить... и соточку.
а что им сделается-то? Это только дебилы верят в "сроки годности". а нормальный человек, поглядит и поймет, что грузди ещё 100 лет будут хороши )
раздать ещё можно.
Читал ещё, что в борсч кладут, но не пробовал
У меня тоже грузди и волнушки остались прошлогодние, подъедаем не торопясь. До свежих грибов у нас пока далеко, поэтому просто с маслом и луком выставляю на стол - уходят под картошечку)) Пирог пекла с капустой и груздями - так себе, как с квашеной капустой получился, больше не буду в выпечку их класть))
Kalamkasik *
Наталья Кравченко в у нас уже даже подосиновики появились, правда сейчас дожди-грозы каждый день, а вот на выходные планирую вылазку в лес
Kalamkasik * Удачной охоты)) У нас пока выезд из города проблемный, многие районы области карантинят, так что остается только удачи пожелать))
Если не прокисли еще - можно их съесть, или вымочить и пустить на начинку для пельменей, пирожков, пиццы (на пиццу вымачивать не обязательно). Есть рецепты салатов с грибами (там в основном картошка, морковь, курица отварная или копченая, соленые или маринованные грибы, майонез)
Елена Волкова
Наталья Кравченко по вкусу отличные
Я бы забрала их себе с удовольствием.
Счастья своего не видите!
Вы хоть понимаете, насколько вкусная рыба, запеченная под солеными грибами, луком, и свежими помидорами??? Нет?
Тогда отдайте их мне.
Я бы их просто со сметаной и луком съела, настолько грузди соленые обожаю.
Не лезут-отнесите у помойки поставьте, бедные заберут
Наталья
Салат: свежие помидоры, грибы, сметана и лук) это правда вкусно!
Накормить мужа.
Я сначала повозмущаюсь... свой труд и время выбросить..." ну, Вы, блин, даете"
Полно салатов с грибами, в некоторых можно заменить огурцы грибами. как начинку использовать. угостить кого-нибудь, в конце концов продать за рубль-я уже так пристроила несколько банок маслят и т. н." аджики "(сырой)
Ну не поднялась бы рука выбросить домашнюю качественную еду...
грибная икра
и салат с груздями классный есть
Съесть если не выбросить
Грузите грузди бочками, адрес сообщу телеграммой!!! Навеки Ваш Рыжик. у нас таким грибам цены не сложишь, о они их выкидывать... )
Выбросить, срок годности истек
Добавить лук и сметанку