Прочее кулинарное

Чем и как вы моете посуду после жидкого теста (на пирожки, на хлеб)?

Губку после этого выбрасываете, каждый раз? Канализация не может подзабиться остатками жидкого теста?
Если всё правильно то тесто не остаётся в посуде. В крайнем случае одноразовой салфеткой собрать и в мусор (это в квартире) В своём доме мы выносим такие помои на компостную кучу.
Виктория Соболевская
Лучший ответ
Так водой руками
Нина Рындина
замачиваю холодной водой \ потом отмываю губкой сливаю воду в унитаз \ если тесто было жирным то можно добавить немного горчицы при замачивании или моющего теста \\\ если жарю во фритюре то масло выжаривается а осадок когда остынет можно собрать бумагой и поместить её в кулёк на выкид или в молочный пакет пустой - мне они нравятся как контейнеры для мусора \\ можно для таких целейиспользовать стакую губку или овощной мешочек -его можно ополоснуть и хранить в сухой в кульке - если его надеть на губку или кусок поролона то эффект помыва усилится
Olga Schmidt
для начала я максимально выскребаю ложкой тесто из кастрюли, чтобы меньше остатков было. это экономно. потом под краном рукой снимаю оставшиеся остатки. и потом губкой. губку не выбрасываю, просто промываю
как обычно... сначала ополаскиваю, потом губкой с моющим средством
посуда от любого теста отмывает холодной (не горячей!) водой на ура. Забивается не канализация, а сифон — это между раковиной и канализацией штукень такая с коленом. Она пробивается вантузом
Замачиваю холодной водой, пока занимаюсь выпечкой, все остатки теста растворяются в воде и спокойно сливаются. Никакие губки не забиваются))
посудомойка..
Olga L
Холодной водой, сначала постоит немного тесто отмокает, рукой его протер со стенок, слил в унитаз и вымыл кастрюлю. Или можно мукой сначала скатать тесто со стенок, выкинуть, а потом уже мыть.
Ирина Афа
замачиваю, промываю рукой остатки, а потом губкой.
Аня Лифанова
Заливаю водой, через какое-то время остатки теста отстают от стенок и оседают на дно. Дальше никаких проблем. Остатки слить и помыть посуду.
Наталья Шульц
Зачем? Слизываю языком и всё
Елена Трубеева
Под напор воды, раза 2,3,и в унитаз, потом губкой и хоз. мылом, если губка всё же в тесте, то и её мылом постирайте, если экономите, я тоже до упора, пользуюсь губкой.