Прочее кулинарное
Что можно диабетикам из натурального сладкого? (сахар заменитель не ем)
нельзя очень сладкие ягоды и фрукты - виноград, арбуз, финики, инжир. Все остальное (из ягод и фруктов) в очень малых дозах можно, если врач разрешает. А сладости просто вообще исключить и забыть про них
Можно чайную ложку меда
Ягоды, фрукты?
Вспомнил - корень солодки.
вообще-то ничего не только сладкого, но даже углеводов чуть и не всех
есть же в инете списки
можно сухофрукты/кроме фиников и инжира/, ягоды, фрукты/кроме бананов и того же инжира/
вопрос в дозе. В микродозах можно всё, кроме меда (мгновенно всасывается, это шок для поджелудочной)
Ничего. Просто - забыть. Ничего не случится, если не можете пить таблетки сукралозы с инулином, как я. Сравните несколько сахарозаменителей, они отличаются по вкусу.

фрукты, ягоды, сухофрукты, ..мед?... надо у врачей бы уточнить еще
Клубнику. как раз сейчас сезон начнется
диабетикам нужно жрать меньше. а ты наоборот жрешь все больше и больше
Стевия, но у нее специфический вкус. Мед - нет. Честно говоря, ем все фрукты, но ограниченно, практически ничего нельзя.
Из натурального сладкого - НИ-ЧЕ-ГО. Все натуральное сладкое - это сахара, все это диабетикам нельзя.
морковку сырую в неограниченных количествах там нет углеводов
Ольга Артамошина
Углеводов в морковке6.8 г на 100г продукта
Наталья Агафоненок
ого, вы нашли растительную пищу, не содержащую углеводов? (и это не масло), жаль только, что это морковь, и все знают, что углеводы там еще как есть.
Ольга Андреева
морковка полезнее в приготовленном виде, чем сырая.
Лактозу, молочный сахар
Финики как с кофе/чай в прикуску
курагу
свеклу
есть же не только таблетки, но и похожие на сахар заменители иритрит, сорбит, мальтит - их сыпать надо как сахара почти (но не больше 30г в день)
Марина Никитина
а вообще мать моя диабетик 2 типа ела больше сахара, чем я - недиабетик, и сахар не поднимался у нее - пару кусочков горькой шоколадки, пару вафелек или печенек, банан, яблоко, чайную ложку меда - и все это в один день. При этом обязательно гречку, стакан кефира и 100г творога каждый день, вторые блюда из овощей, мясо, рыба - в общем простых углеводов было мало, но сладкое в меню присутствовало всегда