Прочее кулинарное
Вопрос людям с сахарным диабетом: что бы вы предпочли? (внутри)
Собираюсь подарить что-нить вкусное подруге. Однако у неё сахарный диабет, и я не в курсе что можно, а что нельзя. Решила остановиться на двух вариантах: 1) самодельное варенье, в котором в 4 раза меньше сахара, и мёд - в красивых баночках, перевязанных шпагатом; 2) много вкусных ягод (черника, клубника, черешня) в милых прозрачных коробочках. Что бы вам больше понравилось?
Ягоды конечно
Ягоды конечно ПРотив черешни никто не устоит ПОтом таблетку лишнюю
мне бы понравилась корзинка с ягодами
варенье диабетикам НЕЛЬЗЯ!
Лучше позвонить, и в беседе поинтересоваться, какого типа у нее диабет, чем она питается.
Они разные бывают, и диеты разные, некоторым нужно есть сахар немного, некоторым нельзя, сахарозаменители тоже разные им можно.
Насчет ягод, в чем смысл класть мед, он на 80% из сахара состоит, ни чем не лучше.
Да и ягоды, если не кисляк, а сладкие, то сами по себе содержат много сахара, не лучше конфет и печенья.
Анастасия Немирова
Эмм, ну, она часто ест конфеты самые обычные, когда у неё снижается сахар, или типа того. Разве ягоды нельзя, при таком типе??
я бы не стала дарить продукты содержащие сахар, даже ягоды. Это как издёвка. больше нечего подарить что ли?
Анастасия Немирова
Ну, просто я не знаю, что дарить в таких случаях дополнительно. У меня основной подарок это артбук, а вот из чего-то вкусненького я не знаю, что дарить.
лучше приготовьте ей зефир на эритрите, у него ГИ 0 И 0 калорий.
сахар вообще добавлять не стоит, его много в натуральных продуктах.
из ваших вариантов - ягоды
Диабетом не страдаю, но далеко не сладкоежка. Ягоды подарите. Черника, голубика, вишня, смородина, земляника, калина. В этих ягодах мало сахара и они очень полезные. А вот варенье не стоит.
И того и другого
Если диабет 1 типа, то можно всё, что угодно, без ограничений. Но нужно приложить записку. сколько углеводов в подарке (количество сахара, количество ягод). Подруга просто подколется на на углеводы и всё.
И ещё. У инсулинозависимых диабетиков часто сахар падает. Тогда им срочно нужно "подъедать" дополнительные углеводы. Лучше всего сахар поднимает сладкий сок и мёд. Так что мёд будет в тему.