Прочее кулинарное

Как заставить себя есть овсянку или мюсли?

Хочу себя заставить употреблять овсянку на завтрак, что улучшение жкт и коже, но вот когда она тянется когда ее ложкой берешь, ой бррр, на вкус нормальная, а психологически не могу ее. Если ли такие, кто преодолел этот барьер?!
Не вижу в овсянке никакого смысла. Для завтрака она не самое лучшее питание. А для ЖКТ нужна каша из цельнозерновой крупы, и то есть ее надо на второй завтрак, но не с утра. А быстроразваривающиеся хлопья - это бесполезная и в какой-то степени вредная еда. Так что не надо себя мучить и заставлять себя есть то без чего можно прекрасно обойтись.
Рая Гурьева
Лучший ответ
я лучше голодать буду, чем есть овсянку. Муж мюсли двно ест. Я пробовала пару раз. Я их туда, они обратно. Так что ну нафиг, всё равно на пользу не пойдёт
M*
Melek ******
Анастасия Самойлова вот и у меня так, туда сюда)))))))))))
мюсли ешь. они не тянутся - их не варят :)
Татьяна Бельш
Melek ****** гадость )))
а у меня не тянется Наверно я ее малу варю
Tanya Pliushch
Анастасия Самойлова Геркулес, который запаривается?
Tanya Pliushch я не парю, хлопья овсяные заливаю водой, довожу до кипения -1-3 минуты варю и выключаю
Вы ее не варите, а залейте кипятком с вечера, совсем немного, тогда она не такая склизская получится.
Анастасия Самойлова Надо попробовать.
Да никак не надо. Я вот овсянку и мюсли не люблю.
А ЖК помогает лучше всего клетчатка в виде свежих овощей, а коже - отсутствие сахара и стресса. Ну, и здоровый образ жизни, без алкоголя, сигарет и с хорошим сбалансированным питанием. Одной овсянкой это не исправишь. так что и не стоит начинать ее есть, если она вас раздражает.
Есть мелкая, рубленая, ее легче употреблять
Наташа Ференец
Анастасия Самойлова Это в пакетиках порционные?
просто кушать другую кашу, надеюсь есть каши, которые Вам нравятся, их и кушать Я тоже не люблю овсянку
Анастасия Самойлова каши люблю все, вот и овсянку хочу полюбить))
мюсли обожаю с орехами там овсянки почти нет-с молоком-отличный завтрак
Лязат Ибраева
Не тянется она. Овсяная каша с яйцом и ягодами или овсяноблин. Люблю овсянку
Овсянка полезнее - запарить с вечера. Можно перед едой дополнять орешками, бананом, ягодами
Юлия Сергиенко
попробуйте овсяноблин или смузи с ней. или же молоко растительное сделайте)
Научитесь готовить овсянку, это просто, она не будет тянуться. И будет вкусно. Вообще не представляю, как можно сделать овсянку, чтобы она тянулась за ложкой... Это ж сколько ей варить надо, чтобы она клейстером стала... Я вообще никогда не варю - шикарная каша получается.
Madina Sharafeeva
Анастасия Самойлова я даже быстрого приготовления залила, она тянулась.. брр
главное, покупайте геркулес, который варится 15-20 минут. от хлопьев быстрого приготовления нет никакой пользы.
варите кашу на воде и добавляйте ягоды, фрукты, семена льна, орехи, горький шоколад или кокосовое молоко. и вкус будет лучше и вид)
Оля Макаренко
можно попробовать какие-нибудь другие хлопья, не сладкие. гречневые, например.
[A
[I Anya)
Настя Гумайло Привет
Я смотрю совсем кулинаром стала)
Взамуж готовишся чтоль?
Можно и другую кашу. Рис, пшено, мультизлак.

Ну и только с молоком, на воде я тоже брр
Дина_ Solution
Анастасия Самойлова Рис и пшено я люблю, не молоко я не переношу (
Едим, когда заболеем. Так не хочется. Жижкую, жидкую варим, и клинскую покупаем.
просто готовь геркулес более густым, чтобы меньше воды в нем было
а мюсли для меня слишком сухие, не могу привыкнуть к ним
Можешь недельку - 3 недели поголодать, потом начать без соли и жира есть пищу растительную. поверь в итоге это будет нормально, да же навага варенная без нечего.
Natalie Vm
Вы просто ее неправильно готовите, поэтому не можете есть. Ее надо варить на молоке, можно половину воды, половину молока, но мало, чтобы овсянка получилась густая, и в конце ложку сахара
Анастасия Самойлова я молоко не переношу (((
Посмотри как живут люди в Африке и что едят