Прочее кулинарное

Шамотная глина / камень для выпекания

Ребят подскажите по работе с шамотной глиной, в интернете нет вообще никакой информации... Интересует процесс Создания пекарной плиты (камня для выпекания) из шамотной глины, такие продаются в интернете, интересует пропорции смешивания и время полного высыхания, нужно ли армирование делать, и прочая информации касаемая этой темы. Планирую выпекать на ней пиццы, пирожки и хлеб. Спасибо!
У этих камней специальный состав и специальный отжиг при определенной, высокой температуре, которой ни за что не достичь в домашних условиях, нужны высокотемпературные печи. Поэтому эти камни очень прочные. Купи в интернете и успокойся
Наташа Головко
Лучший ответ
https://www.terrakot.com/shop/suxie-stroitelnye-smesi/zharostojkie-smesi-terrakot/?roistat=google2_g_71434437094_359042513204_смесь для кладки печи&roistat_referrer=&roistat_pos=&utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=EAIaIQobChMIpbG83pux6gIVitKyCh3dYwglEAAYASAAEgJWsfD_BwE
продают везде, где продают сухие строительные смеси.. на каждой упаковке указан способ применения..
Смесь кладочная глино-шамотная – смесь для кладки печей, выдерживает нагрев до 1300 градусов Цельсия.
Смесь для ремонта печей и каминов – предназначена для ремонта и реставрации, нагревающихся поверхностей не выше 400 °С. Тонкодисперсный состав обеспечивает равномерное распределение, пластификатор способствует более удобному нанесению;
Смесь для кладки внешних стенок – высокопластичная, устойчива к агрессивным воздействиям внешней среды, применяемая для ремонтных и кладочных работ внешних стенок нагреваемых объектов. Выдерживает температуру до 400 °С;
Мертель огнеупорный – используется для кладки топок из керамического, шамотного кирпича, обладает повышенной пластичностью и жаростойкостью (+1780°С);
Усиленный термостойкий клей – разработан для облицовки печей, каминов и монтажа теплого пола;
Затирка жаростойкая – незаменима в качестве декоративной отделки, затирки межплиточных швов на поверхностях, температура которых не превышает 400 градусов Цельсия. Высокопластичная смесь экологична, обладает влагостойкостью, не растрескивается, легко наносится. При необходимости легко окрашивается;
Штукатурка жаростойкая – предназначена для оштукатуривания поверхностей, нагреваемых не выше 400 градусов;
Глина для печи каолиновая (шамотная глина) – натуральный природный вяжущий материал. Популярна в качестве связующего жаро-, огнестойкого компонента при составлении огнеупорных смесей;
Шамот каолиновый – представляет собой керамическую крошку и используется в качестве огнестойкого заполнителя. Выдерживает температуру до 1300 градусов.
Не пойму какая у тебя сложность возникла. Разогревай камень и клади изделие на "камень", можешь на бумаге для выпечки.
Или ты считаешь, что КУЛИНАРЫ занимаются изготовлением всей посуды, оборудования и инструментов? Ты ошибся, этим не кулинары занимаются.
Aizat Kaiyrlybekkyzy
Рина Сычева У меня нет камня, у меня есть смесь из которой я хочу его сделать! Там все все на русском написано..
https://kulinarny-larec.livejournal.com/31924.html глянь мож то что надо