Прочее кулинарное
подскажите не сложный рецепт пиццы с температурой и временем выпекания
хочу приготовить на ужин пиццу, но чего-то память меня сегодня подводит((
ЖИДКОЕ тесто для пиццы
Взбиваем яйца с солью. Затем в сметану добавляем соду и размещиваем.. . сода погасится в сметане и начнется бурный процесс :)))
Выкладываем к яйцам. Затем добавляем муку и масло. Тесто должно быть как густая деревенская сметана.
Затем берем противень, смазываем его щедро ладошками растительным маслом. Потом этими маслеными руками вынимаем тесто на противень и распределяем по поверхности.
Далее по вашему усмотрению. Я делаю так. Смешиваю сметану с кетчупом, чесноком и травками, добавляю сольки. Намазываю на тесто. Потом слоями: колбаску (грудинку, сосиски, обжареный фарш и т. п.) , добавляю соленые грибочки или огурчики для пикантности, потом кольца маринованного лука, маслины, тоненькие кружки помидоров и перца. Сверху богато засыпаю сыром (пармезан мой любимый) . И в разогретую духовку до готовности начинки, потому как тесто готовится очень быстро.
ИЛИ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО
250г творога разомнуть вилкой, добавить 1 яйцо, соль-0, 5 ч. л. , на кончике ножа питьевой соды, муки приготовить 1-1/5 стакана. Замесить тесто как на вареники или чуть туже. Раскатать лепешку (или разделить не две поменьше) , смазывать можно и традиционно соусом, и маслом сливочным, и оливковым маслом.

ИЛИ ТВОРОЖНОЕ ТЕСТО
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Сделать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 20' при 210° или 12' при 250°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г грибов, 200 г ветчины, 1 яйцо, 2 луковицы, 50 г тертого сыра, 30 г кетчупа, петрушка
Фильм http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
не сложный- это разогреть змороженную
Я готовлю по обоим рецептам
http://cookingclub.ru/recipes/typesofdishes/91/80/10763
http://cookingclub.ru/recipes/typesofdishes/91/207/10504

Самый простой рецепт теста для пиццы.
В одном стакане теплой воды развести 20 гр. дрожжей (или 1/3 пакетика сухих дрожжей) , чайная ложка сахарного песка, дать постоять минут 10, добавить 2 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2,5 стакана муки и щепотки соли. Замесить тесто в течение 15 минут, оно должно быть эластичное и не прилипать к рукам. Сложить в миску и дать подойти. Разделите на несколько частей, каждую раскатайте толщиной два миллиметра, смажьте кетчупом (можно томатной пастой) . Для начинки используйте грибы, ветчину, колбасу, перец болгарский, сверху посыпьте тертым сыром (можно еще сушеной, молотой зеленью) . Готовьте в духовке при 230 градусах.

Мы тоже очень любим ленивую пиццу.
Только беру белый хлеб, не батон.
Сверху смазываю весь кусочек слив. маслом, раскладываю лук, помидорку, колбаску, посыпаю сыром, ну и что душа еще пожелает - майонез или соус. Но и без них уже вкусно!! !
И в микроволновку. Мне нравится даже больше, чем обычная пицца, хлеб вкуснее!
Только беру белый хлеб, не батон.
Для лентяев (таких, как я сам) :
Отрезаем кусок батона, срезаем корочку. Далее исходим из того, что у нас есть.
Намазываем кусок маслом либо майонезом, укладываем мелко нарезанные помидоры, кусочки колбасы,
сыра, ветчины, грибов... В общем, на что только Ваш взгляд упадёт. Вместо помидора можно размазать по
куску томатную пасту. Затем ставим это "шедевр" в микроволновку или духовку. Время приготовления - на глаз.
Всегда можно открыть духовку и проверить, дошёл ли продукт до кондиции.
Для студента такая пицца - просто находка. А какой простор для экспериментов!
тесто-3 ст. муки, 1 ст. воды, 1 ст. л. масла (подсолнечное или оливковое) 1 ч. л. соли. 1 ст. л. сахара, 2 ч. л. сухих дрожжей. все хорошо перемешать. дать настоятся 30 мин. раскатайте на противень и еще 20 мин. для растойки. сверху все что любите-колбаса, лук, помидоры или кетчуп... сверху обязательно сыром, и полоски майонеза.
Пицца неополитанская
Вот один из вариантов приготовления пиццы, на этот раз пицца по неополитанскому рецепту.
Ингредиенты:
Мука – 150гр.
Салями – 100гр.
Сыр – 100гр.
Томатный соус – 3ст. ложки.
Сливочное масло – 30гр.
Чеснок – 5 зубчиков.
Соль, базилик, перец, кориандр – по вкусу.
Зелень для украшения.
Приготовление:
Развести в теплой воде дрожжи, добавить соль, немножко сахара и вылить в муку. Замесить не слишком тугое тесто, оставить его на 45 минут подойти.
Пока тесто подходит, приготовить соус, для этого налейте немного воды в сковороду, добавьте сливочное масло.
В растопившееся масло добавьте томатный соус, соль, кориандр, сушеный базилик, все хорошо перемешать.
Раскатать из теста тонкую лепешку, смазать остывшим соусом.
Натереть на смазанную лепешку сыр, поверх него натереть сыр, сверху выложить колбасу, а затем посыпать все чесноком.
Сверху затереть опять сыром, поставить в духовку, разогретую до температуры 220 градусов, выпекать от 15 до 25 минут.
Готовую пиццу посыпать резаной петрушкой, разрезать, подавать горячей.
Ингредиенты:
Мука – 150гр.
Салями – 100гр.
Сыр – 100гр.
Томатный соус – 3ст. ложки.
Сливочное масло – 30гр.
Чеснок – 5 зубчиков.
Зелень для украшения.
Приготовление: