Прочее кулинарное
Подскажите тонкости при выпекании своего хлеба, не получается ((
Что именно не получается? В хлебопечке или так? Из ржаной муки или пшеничной?
Ира Ира
в электрической печке, черствый и не пышный(
да нет там никаких тонкостей, надо поймать консистенцию, тесто не должно быть слишком жидким и слишком густым, температура в которой поднимается должна быть устойчивой, то бишь тесто поднимается в тепле и уюте, не на сквозняках, как только поднялось, надо его тусануть, что бы опять упало, можно проделать 2 раза, затем поднимается в формах (надо проследить, подобрать температуру, что бы тесто не упало прямо в формах. уже начав подниматься) ну и всё, далее выпекается, не переборщить с температурой выпечки, не помню какая она должна быть точно, но точно знаю, что невысокой, рецепт стандартный, можете найти в интернете.
1. никакой сдобы - яиц, молока животного жира.
2. дрожжи только свежие, разотрите с ложечкой сах. песка, немного воды и муки, ложны пениться.
3 выкладывайте тесто, стараясь его не мять, вываливать, . Дать расстояться чтобы заполнило форму ровно.
4. после выпекания пульверизатором сбрызнуть верх хлеба (корочка не будет сухой и крощащейся. твердой) , закрыть поверхность формы полотенцем, сверху укутать. напр. плед. доставать когда форма на ощупь будет еле теплой, так мякиш окрепнет, остывая, и не будет сминаться
2. дрожжи только свежие, разотрите с ложечкой сах. песка, немного воды и муки, ложны пениться.
3 выкладывайте тесто, стараясь его не мять, вываливать, . Дать расстояться чтобы заполнило форму ровно.
4. после выпекания пульверизатором сбрызнуть верх хлеба (корочка не будет сухой и крощащейся. твердой) , закрыть поверхность формы полотенцем, сверху укутать. напр. плед. доставать когда форма на ощупь будет еле теплой, так мякиш окрепнет, остывая, и не будет сминаться
Не знаю, но моя бабушка держала тесто, и накрывала его одеялами не меньше суток .
попробуйте купить хлебопечку. а так надо очень хорошо размешивать тесто
Хлеб пеку постоянно сразу по три буханки, на 1 литр теплой воды 1 ст ложку с горкой соли 1 ст ложки сах песка одну четвертую часть пачки прессованных дрожжей т. е. 25 гр. муки сколько возьмет тесто опускаю 2 раза потом в горячие формы для поднятия теста и затем в разогретую духовку выпекаю40 минут хлеб получается очень вкусный, а себестоимость 1 буж около 9 руб попробуйте не пожалеете.
Похожие вопросы
- Хлеб - это продукт нищеты? С детства твердили - хлеб всему голова! Не выбрасывай хлеб! Ешь с хлебом! Но получается...
- Что такое, почему ржано-пшеничный хлеб не получается ?
- Подскажите хороший рецепт по выпечке хлеба в домашних условиях. Как правильно? А то получается некое хлебное изделие.
- Подскажите пожалуйста какие-нибудь рецепты хлеба для хлебопечки?
- У кого есть хлебопечь? Скажите, вы ей часто пользуетесь? Хлеб вкуснее получается, чем в магазине?
- Подскажите рецепты блюд из черствого хлеба
- Подскажите, пожалуйста, рецепт хорошего ЧЕРНОГО ХЛЕБА.
- подскажите правильный рецепт для выпечки хлеба в домашней хлебопечке
- Подскажите, как готовят творожную запеканку ( ту, что получается пышненькой такой)
- подскажите пж, когда я готовлю блины они получаются толстыми и жесткими. как сделать их тоненькими и эластичными??