Творожная запеканка.
3 яйца
0,5 стакана сахара
4 ст. л. манной крупы
0,5 стакана сметаны или молоко
350 гр. творога
100 гр. растопленного сливочного масла
щепотка соли .
1.Манку перемешать со сметаной и оставить на 30-40 мин.
2. Добавить яйца, сахар, соль, творог и всё перемешать.
3. Растопленным маслом смазать форму, а оставшееся добавить в творожнную массу и перемешать.
4. Запекать в предварительно нагретой до 200 град. духовке до золотистого цвета.
Прочее кулинарное
Подскажите, как готовят творожную запеканку ( ту, что получается пышненькой такой)
Творожник
Яйца взбить с сахаром, ванилином и содой в белую пену. На этом этапе в тесто можно добавить грамм 150 изюма. Творог взбивать с яйцом, пока крупинки не станут маленькими. Добавить манку. Форму смазать растительным маслом и присыпать манкой.
Влить в форму тесто аккуратно, чтобы оно не оседало. Нагреть духовку до 180°. И выпекать примерно час (пока творожник не приобретёт приятный золотистый оттенок) , готовность можно проверить зубочисткой. Если творожник готов, то кусочки творога не прилипнут к палочке, и она останется почти сухой.
400 г творога, 100 г сахара, 2 яйца, 1 стакан манки, ¼ ч. л. соды.
На полкилограмма творога - 3 яйца, 2 ст. ложки муки, 2 ст. ложки манки (!!!!), соль, сахар по вкусу, пакетик ванильного сахара, )изюм (если хотите) и еще я добавляю цедру лимона. Нитираю на терке кожуру примерно с одной трети лимона. Получается очень ароматная, вкусная запеканка.