Прочее кулинарное

Как готовить творожную запеканку?

Rina
Примерно так же, как и сырники.... Разница в консистенции и формах.... Вам для детишек или для самим поесть? :)
Пачку творога кислого перемешиваете с яйцом, солите, перчите по вкусу, добавляете молока или воды, если слишком вязко.. . Изюма туда.. . Перемешиваем.... А потом в форму.... Сырники жарили?? ? Тут тоже самое!!!
Марал Утеулина
Лучший ответ
Творог пропустить через мясорубку, что бы консистенция была однородная В пропущенный творог добавить сырые яйца, манку, соль, сахар. Можно добавить немного ванили. Если есть желание, можно добавить изюм без косточек, предварительно его запарив. Перемешиваете, выкладываете в форму, смазанную маслом и посыпанную панировочными сухарями, что бы запеканка не припеклась к форме. Разравниваете, смазываете сметанкой и запекаете в духовке до румяной корочки. Температура духовки - 200-220 градусов.
На 1 кг. творога нужно 2-3 яйца, примерно стакан манки ( это зависит от творога ). Соль, сахар я кладу по вкусу. Соли 0.5 ч. л. , а сахара - 3-4 ст. л. Готовую запеканку вкусно есть со сметаной или молоком сгущёным
Bast .
Творожная запеканка

0.5 кг творога (отжатый, сухой)
3 яйца
1/3 стакана манки
50г растопленного сливочного масла
0,5 лимона (сок)
щепотка соли
ваниль
0.5 стакана сахара
ложка сметаны или йогурта для смазывания

Можно добавить промытый изюм, сухофрукты.

Все тщательно смешать, выложить в форму, смазанную слив. маслом и обсыпанную сухарной крошкой. Ставить в слегка разогретую духовку и печь примерно 30-40 минут при t 180' С.
Через 30-35 минут после начала запекания смазать поверхность запеканки сметаной и отправить обратно в духовку до готовности (еще минут 10).
Готовность определяю так: края запеканки должны быть упругими, а центр слегка непропеченный, как очень-очень густое желе. Если вынуть в этот момент, запеканка не пересохнет, не потрескается, и после остывания "схватится" в центре и будет очень нежной.
Вынимать из формы и резать только после полного остывания, иначе расплывется. .
Ингредиенты
Творожная запеканка. Ингредиенты

* 500 г творога
* 300 мл молока
* 100-150 г сахара
* 2 яйца
* 50 г крахмала
* 1 ч. л. ванильного сахара
* цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
* сливочное масло

Рецепт приготовления

Фото 1 Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.

Фото 2 Добавить молоко, перемешать.

Фото 3 Добавить сахар, ванильный сахар.

Фото 4 Добавить крахмал, перемешать.

Фото 5 Белки взбить в тугую пену.

Фото 6 Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.

Фото 7 Цукаты, орехи или фрукты порезать.

Фото 8 Добавить в творожную массу, перемешать.

Фото 9 Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа).
1 кг манной крупы на 3 литра воды, довести до кипения, остудить и сожрать.
Всё равно это будет вкуснее, чем творожная запеканка, приготовленная по указанным рецептам.
Rina это у тебя 3 литра манной каши получится!
Для запеканки нужно:
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки

Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной. Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
Должно быть вкусно!