Прочее кулинарное
подскажите,как готовить творожную запеканку?
обалденная творожная запеканка, здесь
Запеканка из творога (творожная)
500 грамм творога
3 яйца
3 ст. ложки манки
2 ст. ложки сметаны
2 ст. ложки сливочного масла (растопленного)
1/2 стакана сахара (это кто любит по слаще) я добавляю чуть меньше 1/3
щепотку соли (или по вкусу)
1/2 ч. ложки соды
Все перемешать и выпекать до золотистой корочки. Подавать со сметаной. Очень вкусно, нам с мужем очень нравится!! !
500 грамм творога
3 яйца
3 ст. ложки манки
2 ст. ложки сметаны
щепотку соли (или по вкусу)
1/2 ч. ложки соды
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА, как в детском саду.. .
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., ванилин
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпать манную крупу так, чтобы не было комочков. Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 мин для набухания манки. Выпекать в духовке при 180-200 град, примерно 30 мин, до золотистого цвета. Готовность определять деревянной зубочисткой.
Запеканка из творога.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
0,5 стакана изюма и порезанной кураги (по желанию) .
Залить манку молоком, дать постоять минут 15, тем временем яйцо растереть с сахарным песком, добавить творог, перемещать, и добавить разбухшую манку, по желанию добавьте горстку изюма и порезанную курагу, опять все перемешать, выложить в смазанную и посыпанную сухарями форму и запекаете при температуре 200 градусов в течение 40-50 минут.
1 яйцо
0.5 стакана сахарного песка
250 гр. Творога
1 столовая ложка манки
0.5 стакана молока
Запеканка из творога с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яблоки - 4 шт.
мягкое масло - 125г
сахар - 100г
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
манка - 2 ст. л.
изюм - 75г
корица - 1/2 ч. л.
Нагреть духовку до 200°. Очистить яблоки, разрезать пополам, удалить сердцевину и уложить их в форму, смазанную маслом.
Взбить мягкое масло и нерафинированный сахар. Затем добавить туда ванильный сахар, соль и яйца, потом творог, манку, изюм и корицу. Вылить смесь на яблоки и выпекать около 45 минут.
Для рецепта вам потребуется:
творог - 500г
яблоки - 4 шт.
мягкое масло - 125г
сахар - 100г
ванильный сахар - 1 ч. л.
соль - 1/2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
манка - 2 ст. л.
изюм - 75г
корица - 1/2 ч. л.
50 гр творога, 3 ст ложки муки, 3 ст ложки сахара и 1яйцо. Обычно кладу изюм, курагу и корицу. Иногда яблоки или сливы.
Все перемешать, выложить в форму и смазать сметаной сверху для корочки
Делаю не запеканку, а суфле. На кг творога кладу 3 ст. ложки манки и сахар по вкусу. Пусть постоит 1 час, чтобы манка разбухла. Потом 5 желтков. Белки сильно взбиваю и аккуратно вмешиваю. На промасленную форму и вдуховку.
Сама сегодня испекла, нашла рецепт в Инете, только вместо манки положила кукурузную муку, такая славная получилась! Только не открывайте дверцу духовки, пока не испечётся, многие жалуются, что запеканка опадает. Я выключила и чуть приоткрыла духовку, чтобы приостыла ещё там, потом вынула, красивая, я ещё изюм добавила и ванильку.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
- панировочные сухари молотые - 1 ст. л.
Яйца взбивают с сахаром. Творог дважды пропускают через мясорубку, кладут в миску, добавляют яйца, взбитые с сахаром, соль, муку или манную крупу, ванилин, цедру лимона или апельсина, натертую на мелкой терке, и все это хорошо перемешивают. Противень смазывают сливочным маслом, посыпают молотыми сухарями, кладут в него творожную массу, разравнивают, поверхность смазывают сметаной и, сбрызнув растопленным сливочным маслом, запекают в духовке в течение 25-30 минут. При подаче на стол нарезают порционные куски, кладут на тарелки, поливают ягодным соусом или сметаной.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА С ИЗЮМОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
В пропущенный через мясорубку творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки) , взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА С ЯГОДАМИ
творог - 200г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- ежевика и малина - 200г.
Творог протереть через сито, добавить сливочное масло, яйцо, манную крупу и сахарный песок, перемешать.
Приготовленную массу разделить на две равные части. Уложить половину творожной массы ровным слоем на смазанную маслом сковороду или форму, а на нее равномерно положить вымытые ягоды ежевики и на них слой оставшейся творожной массы.
Посыпать все сверху сахарным песком, установить в разогретую духовку и испечь. При подаче можно полить сметаной или любым ягодным сиропом
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- масло топленое - 2 ст. л.
- мука или манной крупы - 2 ст. л.
- сахар -3 ст. л.
- соль, ванилин, цедра - по вкусу
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА С ИЗЮМОМ
Для рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст. л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст. л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст. л.
ЗАПЕКАНКА ИЗ ТВОРОГА С ЯГОДАМИ
творог - 200г
- сливочное масло - 1 ст. л.
- манная крупа - 1 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- ежевика и малина - 200г.