Прочее кулинарное
Как приготовить творожную запеканку?
Не любила ее, а сейчас захотелось. Дайте рецепт.
Творожная запеканка
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Добавить белки в творожную массу, аккуратно перемешать.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) .
Приятного аппетита!
500 г творога
300 мл молока
100-150 г сахара
2 яйца
50 г крахмала (4 ст. л. с горкой)
1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, орехи - по вкусу
сливочное масло
Рецепт приготовления
Добавить молоко, перемешать.
Добавить сахар, ванильный сахар.
Добавить крахмал, перемешать.
Белки взбить в тугую пену.
Цукаты, орехи или фрукты порезать.
Добавить в творожную массу, перемешать.
Приятного аппетита!
Запеканка моей бабушки, которую мы обязательно печем на Пасху.
(Рецепт на две большие запеканки – меньше никак нельзя, гости обижаются, что мало)
На 2 кг хорошего творога – 10 яиц, 0,5 л сметаны, 200 г сливочного масла, 2 стакана сахара, 3 пакетика ванильного сахара, 3 горсти манной крупы, стакан изюма, щепотка соли.
Творог тщательно вымешиваем с остальными продуктами до однородной массы. Формы (обычно разъемные для торта) смазываем жиром и посыпаем сухарями или манной крупой. Выкладываем творожную массу, сверху кладем тонкие ломтики масла и выпекаем в духовке до готовности. Она должна быть влажноватой. Сверху можно смазать взбитыми белками. Но совсем не обязательно. Конечно, может быть, покажется несколько дороговато, но на праздник будет шикарный десерт.
Эту запеканку вы полюбите.
500 г творога, 2 яйца, 1,5 столовых ложки сахара, щепотка соли, 1 ст ложка сметаны, 1 ст ложка манной крупы. Можно добавить ванильный сахар и изюм. Всё перемешать, выложить в форму, сверху смазать сметаной и в духовку при 180 градусах до появления румяной корочки. Сегодня делала, очень здорово получилось!
Берем 2 пачки товрого - примерно 200-250 грамм одна почка, соль - по вкусу (примерно 1/3 чайной ложки, сх. песок - 2 стол. ложки, 1 яйцо, примерно 45 грамм муки. Все хорошо перемешать, выложить в форму, которую предварительно смазать маргарином, выровнять поверхность, смазать сметаной, поместить в горячую духовку на 20-30 минут (духовку предварительно разогреть) . Подавать со сметанкой! Только что ела! Вкуснотища!! ! ПРиятного аппетита!
добавьте в творог яйца, чем больше тем лучше, сахар по вкусу и в духовку