Прочее кулинарное
чё то я не понял... карп в глине это как? тупо карпа глиной обмазать и в угли его кинуть?)))
Точно! Охеренно вкусно!
Глиной обмазать и положить под костер Так еще диких уток охотники готовят
Ну да! Только "не тупо". А какая курочка получается!
https://www.youtube.com/watch?v=L3ojypTJANc
..натереть солью и перцем... в выпотрошенное брюхо укроп и чеснок.. либо картошкой начинить с луком.... соком лимона сбрызнуть.. обмазать глиной и в угли его.. ну очень вкусно...
Тупо таскать с собой на рыбалку горшок для запекания, а обмазывание мяса/рыбы в глине или обматывание в траву и листья при запекании в золе, древнейший с пещерных времен способ приготовления.
именно так обмазать глиной и закопать в горячие угли костра Способ применялся еще пещерными людьми. или рыбаками-рыба (охотниками-дичь) когда нет никаких решеток для барбекю, мангалов и прочих приспособлений А вот сегодня в передаче Поедим-поедим не было никакой необходимости обмазывать карпа глиной, так как готовился при наличии очага решетки достаточно было просто обернуть его фольгой
Нет, не тупо. Ловите карпа, потрошите, тут же на берегу, обмазываете прибрежной глиной, делаете в костре ямку, засыпаете углями. Через полчасика ил чуть больше (от величины рыбки зависит), вытаскиваете, стукаете палочкой по нему, глина отваливается вместе с чешуёй, вы чистенького карпа а-аап! на тарелочку, посыпаете крупной солью с перчиком и отправляете в рот горячие, сочные кусочки дивной рыбки. Собственно, таким же манером и дичь и рыбу готовят. Чистить от перьев и чешуи не надо, посуду пачкать не надо, мясо в собственном соку - а ля натюрель. Только дичь обязательно должна пару дней отвисеться и созреть в холодке. Хотя, такой способ требует определенного опыта и сноровки. И отец и муж охотниками-рыбаками были.
Нет начинка нужна ( нарезанный лук и морковь тушенные в масле ) , посолить, обернуть листьями ( лопуховые листья ) потом глиной и в угли чтоб полностью спрятать в углях
Валентина Тихонова
точно точно.. лопух же был...
посолить не забудьте и веточку розмарина добавить можно и соком лимона слегка полить