Прочее кулинарное

Как хранить лимоны, чтобы они не заплесневели?

Виктория Вайс
в морозильнике
Наташа Скоробогатова
Лучший ответ
чтобы лимоны засыпанные сахаром дольше хранились их надо ошпарить и осушить на салфетке - резать в стерильную сухую баночку и потом доставать сухой вилкой - хранить лучше не на дверце холодильника а на полочке подальше от края
в холодильнике. без упаковки. цитрусовые высыхают обычно, а не плесневеют.
зачем их вообще хранить? купил - использовал - купил свежие
Elena Prokaeva
Виктория Вайс Я покупаю в субботу на рынке на неделю, и каждые пару недель один лимон плесневеет, лёжа в двери холодильника
прогнать через мясорубку, засыпать сахаром и в холодильник в банках
Aиda ***
Есть 2 способа - засахаривание и квашение.. первый - дольками, второй целиком, годится только для ташкентских лимонов
лучше их хранить в магазине покупать так, что бы съедать. Вот я купил и у мня он лехит на столе и засох. Забываю его есть.
а если бы лежал во влажной упаковке - заплесневал бы.
а если их наросло много, то их можно засолить - это традиционная арабская форма поедания лимнов. нагуглить можно
интересно сколько лет вы их собрались хранить)))))
Олеся Жилина
В холодильнике 6-8° в пергаменте завернутые каждый отдельно
Нарезать дольками в банку и засыпать сахаром
Asema Rayimbaeva
Я в холодильнике храню в овощном лотке - ничего не плесневеет. Вопрос: насколько долго хранить планируете?) От этого и плясать надо, выбирая способ хранения
Виктория Вайс Храню не дальше недели, и регулярно плесневеют
в ящике для фруктов без пакета.
В магазине они храняться.
Elena Lubakova
В холодильнике ничего с ними не будет.
Смотря как долго Вы его хранить собираетесь....
Всё пропадает. Или ты думаешь что лимон можно 1 год хранить? Разумеется в холодильнике надо держать продукты (любые). Ничего нового тебе не поведаю.