Прочее кулинарное

Как Вы сохраняете лимоны дома? Как надо правильно их хранить?

София Козлова
есть такая специальная коробочка с крышечкой по форме лимона. Он там долго лежит
Валентина Валькова
Лучший ответ
А я их не храню, благо сейчас лимоны круглый год продаются!)))
Ольга Евтюхина
покупаю по 2шт чтобы в течении недели чай пить с ним
В холодильнике лежит уже неделю. Никак не соберусь печенье с ним испечь.
Ирина Петрова
просто в холодильнике
Вера Коленова
Лимон провёрнутый (в сахаре)

(это без нагрева, поэтому все витамины сохранены... )

Ниже первоначальные фото:

Фото

Решила вставить этот рецепт, как самостоятельное блюдо, до этого информация по нему проходила, но только вскользь.

Ингредиенты:

*1 кг лимона,

*1,5 кг сахарного песка.

Примечание: испробовав все варианты, позже я стала класть только 1 кг сахара.. .стоит хорошо... стараюсь везде применять меньше сахар...) .

Приготовление:

* хорошо промыть лимоны, дать им высохнуть, нарезать на дольки, вынуть косточки, провернуть с кожей через мясорубку,

* провёрнутую массу смешать с сахаром, оставить в миске на несколько часов до полного растворения песка, не нагревать...

* разложить в банки (я люблю банки с завинчивающимися металлическими крышками) ,

* хранить в холодильнике.

Заканчивается лакомство, снова покупаю лимоны и всё повторяю, и так - круглый год .

Использование:

*в выпечке - всегда намазываю начинку перед выпечкой {яблоки (т. к. они пресноваты) ,
сливы, курагу и т. д. , но немного - 2-3 ст. л. , чтобы не разжижилось
тесто}, это создаёт неповторимый вкус !!!

*можно пить чай, намазывать блинчики, вприкуску с печеньем, булочкой,
или просто кушать ложками для поддержания в организме витамина "С".

Очень удобен при употреблении, особенно, у кого проблемы с зубами.. .а
тут всё провёрнуто, перетёрто...,сразу начинает усваиваться
организмом.
Anna Manko
Anna Manko Так же я делаю и с апельсинами, только сахара кладу меньше. Получается божественно вкусно! После таких придумок с вареньем практически не заморачиваюсь!
Я храню лимоны в тарелочке, которая стоит в холодильнике.)))